Рекламный баннер

Торговый центр вместо долгостроя

За забором на улице Металлургов начала работу строительная техника. Жители 24 микрорайона гадают, кто в очередной раз потревожил почтенный долгострой.

Торговый центр вместо долгостроя
Рекламный баннер
Работы на Металлургов 31 возобновились совсем недавно. Сейчас рабочие приводят в порядок территорию долгостроя. На прошлой неделе собственник здания представил будущий проект на градостроительном совете.
"Общественно-торговое здание. Профиль - автомобильные товары и сопутствующая им продукция. Плюс в помещениях застройщик предложил, реализуя общественные функции в части занятия спортом, разместить спортзалы, помещения под занятия фитнесом и ещё что-нибудь", - рассказывает Алексей Бельков, председатель комитета по градостроительству.

Торговый центр в 24 микрорайоне планировали ещё в советские годы. В девяностые - стройку заморозили до лучших времен. С тех пор часть конструкций превратилась в руины. Для того, что бы застройщик вновь приступил к возведению здания, предстоит выполнить ряд условий.
- Перед началом работ застройщику рекомендовано провести полное обследование имеющихся конструкций. Большинству из них более 20 лет. Так же от предпринимателя потребовали уделить пристальное внимание будущему благоустройству прилегающей территории. Это должно компенсировать те неудобства, которые строители неизбежно причинят жильцам окрестных домов.  
Доработанный проект застройщик представит в ближайшие дни. После этого документы отправят на государственную экспертизу. Масштабное строительство может начаться не раньше чем через полгода. В администрации рассчитывают, что здание достроят и сдадут в эксплуатацию уже через пару лет. И вместе с появлением нового торгового центра, исчезнет и потенциально опасный объект, развалины которого давно облюбовала местная детвора и лица без определенного места жительства.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "...помещения под занятия фитнесом и еще что-нибудь" :) умиляет, догадайтесь или додумайте сами, что "еще" будет в здании
  • OldUser
    А как к нему подходить или подъезжать будут там же дорога везде,нада мостик строить
  • OldUser
    "и ещё что-нибудь" - подпольный игровой клуб, например. казино. что-нибудь в этом роде. думаю, окупится быстрее, чем торговый павильон или даже тот же фитнесс зал.
  • OldUser
    А мне хотелось бы, чтоб там был построен Гипермаркет, аналог "Лента", "Карусель" или на худой конец "O,Кей", как в Петербурге...или можно все по "35":)
  • OldUser
    Что-то не заметно там движения, долгостроем остается.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций