Рекламный баннер

Кража урожая

С началом дачного сезона возобновились регулярные кражи с загородных участков. А сейчас, когда начался сбор урожая, их число увеличилось. Зафиксировано 240 случаев - на три десятка больше чем в прошлом сезоне.

Кража урожая
Рекламный баннер
В домик Ирины незваные гости наведываются регулярно. Не смущает их ни высокий забор, ни соседи, постоянно живущие на своих участках. В последнее время, отмечают дачники, чаще всего исчезает урожай, поэтому картошку стараются выкопать пораньше.
"В этот раз у нас вынесли даже кровати. Все бытовые предметы, которые не успеваешь вывозить, "уходят" часто. Что касается урожая, то у нас первые помидоры сняли, первые перцы сняли", - рассказывает Ирина Владимировна, дачница.

Комсомольские дачи, со своими многочисленными подъездами, чаще других фигурируют в оперативных сводках. Но, в отличие от воров, милиционеры заглядывают сюда гораздо реже. С профилактическими рейдами. Когда оперативники осматривают домики, проверяют документы у подозрительных граждан, досматривают автомобили. Зачастую такие проверки приносят весомый результат. Но охранять фазенды горожан постоянно милиционеры не могут. 
"Это упирается в финансовые проблемы, обеспечение ГСМ, транспортом. Ну и, естественно, самим личным составом, которого не хватает для работы в городе", - сообщает Андрей Кострицкий, начальник ОООП УВД по Братску.

- И милиция, и сами дачники признают. Избежать регулярных хищений поможет круглогодичная охрана. И такие кооперативы в городе есть. Вот только платить дополнительные деньги за её работу никто не хочет.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций