Рекламный баннер

В Братске появится новый Торговый центр

Людские слухи вокруг Торгового центра на Бульваре Победы появились практически с самого начала его строительства. То на это место пророчили перенести мини-рынок "Советский", то вообще говорили об отсутствии разрешительных документов на строительство.

В Братске появится новый Торговый центр
Рекламный баннер
Пока у этого объекта нет даже названия. Но за пять лет, что строится Торговый центр, в народе его прозвали "Бульварным".
- Открытие этого Торгового центра можно по праву считать скандальным. Потому что связано оно с множеством непроверенных слухов. Никакого мини-рынка с Советской сюда не перенесут. И более того, это здание будет открыто, не смотря на то, что в народе решили - якобы здесь серьёзные проблемы с документами. 
Проблемы с документами, действительно, были, но не серьёзные, подтвердили в градостроительном комитете. Поэтому работы продолжаются. Сейчас заканчивают внутреннюю отделку.
"На данный момент идёт корректировка объекта здания. В процессе строительства здание увеличилось. Был пристроен дебаркадер. Здесь спальный район, и такие здания надо строить, чтобы люди могли воспользоваться ими - шаговая доступность", - считает Анатолий Калоев, участник проекта по строительству Торгового комплекса.

Это первый крупный Торговый центр в этом микрорайоне Братска. Двухэтажный магазин занимает 5 000 кв.м. По площади это чуть меньше футбольного поля. На все торговые места уже есть арендаторы. Наряду с промышленными и продовольственными товарами здесь будут аптечный пункт, туристическое агентство и кафетерий. Такой комплексный подход поддержали и в администрации. 
"Надо заканчивать с торговлей на улицах и открытых торговых рынках, как у нас есть на Советской, например. А переходить к нормальной торговле. Где будут работать и местные производители. Это очень важно!" - уверен Владимир Дорошенко, председатель Комитета потребительского рынка товаров и услуг.

Если всё пойдёт по плану, то к концу года к 13 действующим в Братске Торговым центрам прибавится ещё один. Есть и идея по его названию. Негласное - "Бульварный" сменить на "Победный". Адрес позволяет.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не только адрес позволяет - в этом году 65-летняя годовщина вообще-то - символичненько)
  • OldUser
    Пару раз гулял в том районе, дизайн здания "СУПЕР"
  • OldUser
    Он уже строиться 5 лет?)<br />
    Здание и вправду красивое,но название как-то не очень))
  • OldUser
    Все-таки я рад, что у нас хоть магазины строят. Они действительно украшают город.
  • OldUser
    А вот в Осиновке г-н Калоев просто отремонтировал сарай и назвал "Москва"...
  • OldUser
    интересно, как до этого торгового центра будут добираться граждане, у которых нет авто... Автобус ходит только один, маршрут у него короткий... Или все-таки планируют троллейбус там пустить??? Было бы неплохо! А то как-то микрорайон обделен в этом плане - ни торговых центров, ни транспорта...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций