Рекламный баннер

Мусор в Падуне

Инициатива жителей Братска оказалась никому не нужной. Сотни мешков с мусором, собранные во время субботника на мысе Пурсей, до сих пор не убрали.

Мусор в Падуне
Рекламный баннер
Такой чистой зеленую зону мыса Пурсей местные жители не припомнят. Но сотня мешков с мусором, собранная их руками, лишь добавились к тем, что собрали детские экологические отряды ещё в начале лета. Рискуя стать частью пляжного пейзажа. 
"К сожалению, финансирования на транспорт не было в этом году. Поэтому всё, что собрали дети - экологические отряды, к сожалению, частично было оставлено. Но в течение двух дней весь мусор будет вывезен", - говорит Надежда Карнаухова, заместитель председателя Комитета по управлению Падунским округом.

Пару лет назад на пляжной зоне постоянно стояли контейнеры для мусора. Они вывозились по мере заполнения. Коммунальщики посчитали, чтобы сейчас сохранять чистоту на прибрежной зоне, от памятника комсомольцам до стадиона "Труд", необходимо 10 контейнеров. Около 135 рублей за вывоз одного.
"Конечно, мы им поможем, так как дело сделали хорошее и правильное. К компетенции ПКК относится уборка придомовых территорий - 5 метров по периметру дома. Никакого отношения квартплата жителей к вывозке мусора с мыса Пурсей не имеет отношения", - комментирует Владимир Дягилев, директор Падунской коммунальной компании.

Коммунальщики уверяют - постоянно вывозить мусор не будут. Их убытки ведь никто не покроет. А жители планируют вернуться на мыс уже через неделю - доубирать самый край мыса. 
- Горожане, по собственной инициативе, на мысе Пурсей собрали около 5 контейнеров с мусором. Вывезти их стоит 650 рублей. Но таких денег в городской казне нет, утверждают чиновники. А значит, следуя народной мудрости - инициатива наказуема, в следующий раз борцам за чистоту придётся раскошелиться из собственного кармана. 
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Следущего раза может и не быть ,люди проявили инициативу потратили время и силы. А им даже вывести мусор не могут помочь. Позор
  • OldUser
    Мда... Действительно, инициатива никому оказалась не нужна... Обидно! Что не могут найти 650 рублей? Да не смешите! Чиновники меньше бы свои личные авто заправляли на казенные деньги, и по меньше бы эксплуатировали служебный транспорт в личных целях!!! Экономия казне была бы большая!
  • OldUser
    Это точно.. Обязательно надо дождаться чтобы по телеку показали, чтобы свою попу оторвать от стула, - а то что дети в начале лета еще собрали, эт нормал, хороший пример деткам подает наша администрация, браво! 650 рублей у них нет в городской казне - тогда надо в Иркутске попросить или в Москве, а че нет то....)))))<br />
    Интересно, почему пару лет назад стояли контейнеры, а сейчас резко нету их?<br />
  • OldUser
    Надо еще клич кинуть для водителей с личным автотранспортом, чтобы мусор сами горожане вывезли, а в качастве поощерения пропуск на свалку, чтобы потом еще свой мусор вывозили или грамоту дать "почетный водитель".
  • OldUser
    Вот у нас администрация: мало того, что сами убрать не могут, так ещё и уще собранный мусор вывести не хотят. Печальная ситуация :(
  • OldUser
    позор Администрации. надо взять этот мусор и свалить перед дверьми администрации. пусть сами вывозят уроды.
  • OldUser
    Мда... Лично принимал участие в уборке. На то, что вывезут быстро и не рассчитывал. Особенно ситуация с детским экологическим отрядом выморозила. Ведь с июня лежат мешки, мусор уже снова растаскивать начали. А ведь экологический отряд был при администрации города. То есть в администрации полная неорганизованность и беспорядок. А и.о. главы Падунской администрации Казанцев так вообще не способен к самостоятельным действиям. Годы службы в армии выбили из человека инициативу, всё пинка от начальства ждёт, чтобы начинать что-то делать. Зачем его Серов назначал на эту должность - непонятно...
  • OldUser
    Жители привыкли мусорить себе под ноги, сами бросили, сами убрать ни хотят.Смотришь на таких людей на берегу, сидят красотой любуются, а после них потом столько грязи остаётся. Где живут там и какают!!!<br />
    <br />
    Так как сезон купальный закончился, то после уборки береговой полосы и лесопарковой зоны, чистота останется, но скорей всего только до следующего купального сезона. А вообще то администрация должна этим заниматься, я сам с ребятами ездил на мыс Пурсей и захватил с собой три таблички со словами "Мусорить ЗАПРЕЩЕННО!!" ну не ужели даже таблички ни могут установить, ведь людей надо воспитывать, чтоб они не были ДИКАРЯМИ.
  • OldUser
    ...и штрафовать, штрафовать, пока не воспитаются!)))
  • OldUser
    Чистота Залог Здоровья !!!!!!
  • OldUser
    Предлагаю объединить с темой про лагерь, где женщина одна мусор собрала http://bst.bratsk.ru/news/11027/#144041<br />
    Там вывезли мусор, интересно?
  • OldUser
    Вчера мусор всё таки вывезли. И то это случилось после беседы инициативной группы с директором ПКК Дягилевым. Дягилев так и сказал, что поможет с вывозкой на общественных началах и личной поддержке инициативы горожан по уборке мусора. Так что в том, что мешки с мусором всё таки исчезли с мыса, никакой заслуги администрации нет. Бездельники.
  • OldUser
    как в старом анекдоте, сниму квартиру, чистоту и порядок в районе гарантирую ))) да возьмите уже на работу в жкх, сеона и зло, дворник есть, работники тоже, крыша на крыше имеется ))), все будут при деле, мусора не будет, а кто будет пить на улице, будут бить (как это делают уже в ростове…) , такие специалисты пропадают, эх…<br />
    как жаль, что так быстро вывезли мусор, тема мусора быстро закрылась :(( правда ведь? <br />
  • OldUser
    А в лагере Надежда, есть надежда?
  • OldUser
    да пройдитесь по пляжам Братского водохранилища, там уже выходишь видешь все в мусоре, это проблема, как людям отжыхать все места в каких нибудь бутылках, очень приятно загорать возле кучу разбитых бутылок
  • OldUser
    Просто там женщина одна собрала кучу мусора и тишина...((((((((((

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций