Рекламный баннер

Пенсии военных увеличатся

Пенсия военнослужащих увеличилась на 720 рублей. С 1 сентября. Таким образом, по словам сотрудников комиссариата, правительство компенсировало отмену ряда льгот для бывших кадровых военных.

Пенсии военных увеличатся
Рекламный баннер
Таких как пониженные тарифы на услуги ЖКХ и право льготного проезда. Дополнительным поводом для индексации пенсий послужило и увеличение воинского довольствия. 
"Дополнительная доплата к пенсии в размере 720 рублей коснётся конкретно в Братске военных учётных пенсионеров в количестве 650 человек. Но эта надбавка распространяется и на ту категорию людей, которая определена законодательством, а именно попадающая в категорию тех, кто получает за выслугу лет", - сообщает Сергей Новохатский, старший помощник начальника отдела ВКИО по ИО Братска по правовой работе.

Другими словами, на дополнительное материальное поощрение теперь могут рассчитывать ветераны органов внутренних дел, пожарной охраны и другие отставные "силовики". Военные признаются, армейская пенсия индексируется заметно реже гражданской. В среднем один раз в два года. 
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций