Рекламный баннер

Тепло в Братске дадут 15 сентября

Сегодня коммунальщики озвучили неприятную новость. Население Братска за коммунальные услуги будет платить больше. В этом году чиновники об этом заявляют впервые - на сегодняшнем заседании в Думы.

Тепло в Братске дадут 15 сентября
Рекламный баннер
Предполагаемый размер увеличение 15%. Однако пока никто не говорит о конкретных сроках. Вместе с тем председатель комитета ЖКХ Любовь Попова успокаивает: город к отопительному сезону готов. Тепло дадут вовремя. 
"После пятницы ожидается ухудшение погоды, а вы знаете, что если в течение 5 дней температура среднесуточная будет плюс 8 градусов, то мы должны будем подключать, поэтому ожидаемое подключение - начало отопительного сезона - это как раз 15 число", - говорит Любовь Попова, председатель комитета ЖКХ.

Депутаты и чиновники сегодня обсудили и ситуацию с ВСТК. В администрации заявляют, что счета управляющих компаний арестованы и все деньги, которыми жильцы оплачивают коммунальные услуги, перечисляются напрямую поставщику тепла. Однако представитель ВСТК продолжает настаивать, что их компания не получает ни копейки. И заявляет, что отопительный сезон на Правом берегу начнётся вовремя, однако запасов угля хватит лишь до 1 октября. Сегодня на котельной только 5 тысяч тонн угля вместо норматива в 13 тысяч. Позитивно оценивают ситуацию в Чекановском. После нескольких дней простоя БЭС возобновил подачу электроэнергии на котельную. Кроме того, там провели испытания, а в посёлке отремонтировали теплосети. И срыва отопительного сезона в Чекановском не будет. Правда, добавляют чиновники, за электроэнергию жителям посёлка придётся платить больше. 
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    несравненный Владимир Владимирович, пообещал посадить на кол тех чиновников, которые повысят тарифы жкх более чем на 20% за год, а повышение в этом году уже было, так что становитесь в очередь…
  • OldUser
    бюджетных денег не хватит такое кол-во кольев настрогать :) придется брать с федерального :) <br />
    з.ы. кстати серебренников продает свой коттедж в Братске :) за 15 млн ру. Кто нить желает приобрести? :)))
  • OldUser
    Это уже самоуправство. Путин не причем! Попову гнать надо, вместе с м...
  • OldUser
    Задолбали со своими повышениями!!!!
  • OldUser
    "..однако пока никто не говорит о конкретных сроках повышения тарифов..." Так что повысят видимо со следующего года, если конечно чиновники бояться попасть "на кол" ))) Зарплату, правда, забывают так регулярно поднимать, как цены и тарифы....
  • OldUser
    Непонятно, почему чекановцы будут платить за электроэнергию больше, чем горожане. Им, что, особые тарифы установят?
  • OldUser
    Даешь федеральные колья чиновникам!!!<br />
    Даешь чекановцам электроэнергию!!!<br />
    БЭС и Думу на мыло!<br />
  • OldUser
    "Предполагаемый размер увеличение 15%. Однако пока никто не говорит о конкретных сроках. Вместе с тем председатель комитета ЖКХ Любовь Попова успокаивает: город к отопительному сезону готов. Тепло дадут вовремя". Я думала, она хочет успокоить тем, что не будет скорей всего повышения тарифов!!! А она успокоила: к отопительному сезону город готов!!! Кошмар!!!
  • OldUser
    Они не виноваты - просто они привыкли нас считать быдлом тупым, которое все схавает, даже такие "успокоения"..;)
  • OldUser
    Братчане не успели насладиться снижением тарифов жкх на 30-40%, после предвыборных обещаний кандидата в мэры… а оно вона как… <br />
    надо создавать, Общественно - политическое движение “На Кол” )))<br />
  • OldUser
    ЯSolnce,Мы и есть быдло тупое:)И мы всё схаваем.Не первый раз повышают и не последний,так что нормально.Иммунитет уже должен выработаться к таким заявлениям.
  • OldUser
    Согласна. В нашем народе на протяжении длительного времени глушили "способность сопротивляться", назовем это так... И тут вроде "моя хата НЕ скраю" - а все равно кругом одни "Одноглазники"...
  • OldUser
    интересно как они среднесуточную температуру вычислили,предсказал что ли кто?на дворе то только 7-е!
  • OldUser
    Спасибо Юлии Тарасевич и Л. Поповой, они все разъяснили…<br />
    “на кол” отменяется, повышение жкх переносится на следующий год )))<br />
  • OldUser
    Когда разъяснили? Я что-то пропустила?
  • OldUser
    я ж говорила, что в этом году повышения не будет!!! )))
  • OldUser
    ога как минус стукнет, так и тепло будет
  • OldUser
    Попова вчера по Факту сказала, что волноваться нечему, в этом году повышения не будет ))))
  • OldUser
    Конечно, нечему волноваться) - подумаешь, на заседании Думы маленько "потрещали" о повышении тарифов, да и только - сущий пустяк))) Сразу то, г-жа Попова не могла нас "успокоить" этой информацией, - важнее было прогноз среднесуточной температуры сделать ;)))<br />
    <br />
  • OldUser
    На кол не отменяется, вчера в новостях Путин сказал, что в будущем году они будут еще более суровую политику проводить по сдерживанию тарифов, чем в текущем)) Хоть одна хорошая новость :)
  • OldUser
    Судя по тому, что творится в городе (ситуации с МП"Водоканал", "ВСТК") администрация будет творить что хочет, а у господина Путина просто руки сюда не дотянутся. Так что пора готовиться к серьезному повышению тарифов! Бедные горожане....
  • OldUser
    Творится дележка обычная, до которой нам до фонаря - а тарифы касаются непосредственно нас
  • OldUser
    Господа, а тут пенять нужно только на самих себя. Почти год назад именно вы и выбрали коммунальную Думу. Нечего было верить кандидатам в депутаты-коммунальщикам, которые говорили заученную фразу, что "они знаю проблемы города не понаслышке". Отсиделись дома на выборах? Не принимали активное участие? Повелись на сладкие обещания? ПОЛУЧАЙТЕ СПОЛНА И НЕ СТОНИТЕ.
  • OldUser
    Простите, Вы и правда верите, в то что говорите? При чем тут выборы? Кого ни выбери - итог будет примерно одинаков (для нас, конечно, а не для претендующих на тот или иной пост). Пенять мы можем на себя только в том, что мы ПОКА не умеем КОНТРОЛИРОВАТЬ работу наших избранников, малограмотные мы... грех не воспользоваться!
  • OldUser
    А кто нам ни дает быть грамотными?
  • OldUser
    Блин, заставили задуматься..))) Под этим словом, в данном контексте, я понимаю незнание, неумение и нехотение знать и отстаивать свои права.
  • OldUser
    А что тут думать то? Тут же всё просто. Депутат - это представительная власть. Он должен по идее представлять интересы своего округа и всех его жителей. Вместо того, чтобы выбирать действительно представителей народа наше население выбирает представителей различных бизнесов, в том числе и коммунальных. Думаете избрав коммунальщика он будет думать о народе?! Нет, он будет отстаивать интересы той группы, в которую он вхож и которая вложила деньги в его продвижение. Выбрали коммунальную Думу - получайте увеличение тарифов и нефиг обижаться. Депутаты всё делают то, что должны делать. Отстаивают интересы коммунального бизнеса. И повышение коммунальных платежей это то, в чем они и заинтересованы. Так что выпейте корвалолу и свыкнетесь с мыслью, что Вас будут иметь последующие 4 года ещё.
  • OldUser
    И почитайте наконец законы о выборах. Вам раз в 5 лет всем даётся право менять существующую власть. Вы сами имеете право избирать, быть избранными и выдвигать людей на выдвижение. Так что пока присматривайте людей в вашем округе/микрорайоне/доме/подъезде, которые могли бы отстаивать ваши интересы и выдвигайте их на следующих выборах. 80 подписей собрать на их выдвижение не так уж и сложно. Зато это будет действительно Ваш кандидат, а не очередной шайке по отъему денег.
  • OldUser
    Зато 4 месяца назад, вы призывали голосовать за Серова!<br />
    Готовы ли, вы, потом ответить перед народом???
  • OldUser
    А, Вы, не задумывались, что чиновники хотят попасть на кол, им это нравится. Вдруг. Недаром в народе говорят: "Да, там одни пи****сы сидят"
  • OldUser
    вот мы и посмотрим, кто проголосует в думе и администрации за повышение, кто есть кто ))))
  • OldUser
    ...(выпив корвалолу) что-то мне подсказывает, что скоро наш интерактив закончится, то бишь демократия местного разлива))))<br />
    зы: Сеон, вы в каком округе баллотироваться будете? (останется 79 подписей)))
  • OldUser
    товарищ, Сеон! А вы - это не мы??? Ваших злобных постов хватает на братском форуме, реформатор-утопист. Честно говоря уже под надоели популистские выкрики, "умников" не имеющих власти, но грезящих о ней, с целью пополнить дырявый карман. Занялись бы лучше самообразованием, да шли бы вверх по карьерной лестнице, хотя учитывая ваше время затрачиваемое на написание постов, в том же братском форуме, некогда, вам, нужными делами заниматься. От того и безденежье, от того и богатых не любите. И хватит кошмарить народ!
  • OldUser
    Почему кошмарить, разве он неправильно говорит?
  • OldUser
    ЯSolnce Ну, во-первых, он, что, избранный? чтоб к нам обращаться на вы ( я уже написал, что он тоже часть социума) Во-вторых, я читал его посты на форуме, и знаю о чем говорю (пишу). В-третьих, я ему дал дельный совет!
  • OldUser
    Уважаемый Гром! Кто Вам сказал что я безденежный? Кто Вам сказал что я богатых не люблю. Зарабатываю в несколько раз больше, чем средняя зарплата в Братске в месяц. А то, что у меня есть время посидеть на форуме и при этом неплохо зарабатывать, то это говорит скорее о большей эффективности моих действий.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций