Рекламный баннер

Пожарная проверка детских садов

Детские сады Братска полностью готовы к работе. Об этом заявляют не только заведующие дошкольных заведений, но и представители административной комиссии.

Пожарная проверка детских садов
Рекламный баннер
Сегодня они приступили к плановым проверкам. Особое внимание к готовности садов уделяют противопожарные службы.
"Остаются нарушения капитального характера. Это у нас противопожарные двери. Не везде они ещё установлены, но я знаю, что договоры на их закупку уже заключены в большинстве случаев. Устанавливаются эти двери в подсобках, мастерских и складах", - комментирует Роман Гайсёнок, старший инспектор ОГПН г.Братска и Братского района.

На одно дошкольное заведение требуется 2-3 двери. Стоимость одной, по словам пожарных, колеблется от 12 до 25 тысяч рублей. Учитывая, что это серьёзные затраты, пожарные не настаивают на немедленной установке дверей. И дают отсрочку до следующего года. За неделю административная комиссия планирует посетить все 38 детских сада Центрального округа. Добавим, что сегодняшняя проверка совпала с началом месячника отдела госпожнадзора "Безопасность детей". В числе запланированных ими мероприятий - экскурсии детей в пожарную часть, уроки ОБЖ и противопожарные учения.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "..И дают отсрочку до следующего года." В "Хромой Лошади" тоже были нарушения, которые должны были вот вот устранить.... ((
  • OldUser
    Хочу продолжить тему взносов в 10000 рублей в детские сады за принятие детей в детские сады. Я считаю что это немаловажно. Моей дочери почти 2 года. В садике озвучили, что администрация запрещает брать в детские сады таких маленьких детей, по причине больших списков детей от 3-х лет. И они вынуждены разгружать эти списки. При всем этом, мы, на протяжении всех 2-х лет стояли 5-ые в очереди (даже с учетом всех льготников) и в итоге мы вынуждены приобрести игрушки на 10000 рублей, чтобы мой ребенок мог пойти в садик после толстого намека. Вы, в недавней передаче говорили, что это не законно и мы не обязаны платить, и что нужно сообщать в администрацию о подобных случаях, но ни один родитель этого не сделает, если желает чтобы его ребенок попал в детский сад. Как быть в подобной ситуации, почему мы должны платить такие деньги. Хочу заметить, что о желании родителей (как говорилось в Вашем ролике) никто не спрашивает. Нас просто ставят перед фактом.
  • OldUser
    При чем здесь администрация? надо в прокуратуру сразу обращаться! Причем, в вашем случае, коллективное обращение лучше писать! А пока вы будете боятся такое будет продолжаться, ЯСНО?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций