Рекламный баннер

Коммунальное ЧП в Вихоревке

Горячая вода затопила подвал, но отсутствует в кране. С такой жалобой в редакцию новостей БСТ обратились жители третьего дома на улице Байкальской, что в Вихоревке. Говорят, что о полноценных коммунальных услугах они мечтают с начала лета. Мы попытались выяснить, насколько близки мечты к реальности.

Коммунальное ЧП в Вихоревке
Рекламный баннер
Горячую воду здесь отключили 26 мая. По причине ремонта: сети горячего и холодного водоснабжения на улице Байкальская не меняли с момента сдачи домов в эксплуатацию. Благие намерения коммунальщиков жители оценили, но терпение уже на пределе. 
"Второй год у нас нет горячей воды. Второе лето её отключают. У меня двое маленьких детей. Бегают, сами понимаете – грязные. Дочка в сад ходит. И мне чтобы её помыть, приходится греть ведро горячей воды. Холодная тоже редко бывает. Могут отключить в 10 утра и только в 6-7 вечера включить. Запасаюсь поэтому: набираю в бутылки, вёдра", - рассказывает Анна Шашлова, житель дома №3 по ул. Байкальской.

15 августа, по словам жильцов, у них был настоящий праздник: из горячего крана полилась вода нужной температуры. Но из-за сгнивших труб в подвале радость была недолгой.
Каким на этом фоне будет предстоящий отопительный сезон, люди только догадываются. Как выяснилось, именно сегодня в администрации Вихоревского городского поселения состоялось собрание коммунальщиков и властей. Адрес "Байкальская, 3" обсуждали весьма подробно. 
"Сегодня уже найдена причина, почему не было горячего водоснабжения. Уже сейчас слесари работают по замене вентиля. Будет новый, в нужном направлении. Всё должно заработать. Я думаю, сегодня часа в 2-3 после обеда должен дом заработать", - надеется Леонид Бронич, зам.главы администрации Вихоревского городского поселения. 

Между тем у жильцов ещё много вопросов по прошедшему ремонту. Например, трубы, которые идут от основной магистрали, практически оголены. Вот и возникают у людей сомнения: а будет ли вода зимой поступать в дом горячей. 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да! Жаль мне Вихоревчан! Администрацию Вихоревки в топку!!!
  • OldUser
    Интересно, а почему только про Байкальскую и только сейчас? На Пионерской почти месяц воды небыло, молчат. Прошлым летом вообще три месяца воды небыло, тоже молчат...
  • OldUser
    да уж...вот что доказывает халатное отношение администрации...чаще проверки надо устраивать,что бы до токого не доводить!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций