Рекламный баннер

"Пристегни самое дорогое"

"Пристегни самое дорогое" - рейд под таким названием провели сегодня в Вихоревке сотрудники ГИБДД Братского района. Детская безопасность оказалась не на должном уровне.

"Пристегни самое дорогое"
Рекламный баннер
В первые же минуты акции были остановлены два таксиста - оба нарушили правила перевозки детей. 
"Я согласен: нарушение есть нарушение. Не пристегнул, виноват. Хотя есть поясной ремень, можно было его поясным пристегнуть. Со штрафом согласен полностью", - признает правомерность штрафа Дмитрий, водитель. 
Наказание в этом случае - 500 рублей. Выписывать протоколы этим утром можно было десятками, говорят инспекторы: в ближайшем детском саду и школе во время профилактической беседы выяснилось, что родители пристёгивают детей и пользуются специальными креслами лишь в одном случае из десяти. Что уж говорить про частных перевозчиков. 
"В обоих случаях ребятишки были довольно большого возраста. И не требовалось никаких дорогостоящих кресел. Достаточно в машине было иметь 2 жёстких подушки, которые бы регулировали положение ребёнка по высоте. Для того, чтобы пристегнуть его штатным ремнём безопасности", - говорит Татьяна Бакуркина. 
Добавим, что по статистике, во время аварии или резкого торможения именно отсутствие кресла или непристёгнутый ремень ребёнка становятся причиной черепно-мозговой травмы или даже смерти. 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дети это самое дорогое, но многие этого не понимают. У нас на бульваре Орлова вечно ездят то на мотациклах, то на мопедах, вот и смотри чтобы ребенок не угодил под его колеса(((.
  • OldUser
    Штрафовать нужно РОДИТЕЛЕЙ, которые подвергают опасности своих детей! Ведь они за детей в ответе! А таксист делает свою работу! Если нет кресла- не садись в такое такси! Вызывай другую машину!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций