Рекламный баннер

Из-за протечки кровли в 34-ой школе сокращены занятия

Недавние дожди помешали 34-ой школе закончить ремонт кровли. Рабочие утверждают - вода могла повлиять на технологию ремонта. Директор школы называет ситуацию рядовой и говорит, что вынужденный перерыв незначительно сказался на учебном процессе.

Из-за протечки кровли в 34-ой школе сокращены занятия
Рекламный баннер
В 34-ой школе уроки сокращены. Все классы учатся до обеда. И в одну смену. А 4-ой этаж и вовсе закрыли. Рабочие ремонтируют кровлю, которую не успели сделать к 1 сентября. Из-за дождей. Руководство утверждает, что школьников не ущемляют ни в помещениях, ни во времени. Учебное заведение рассчитано на 1200 человек, а учатся в нём всего - 470.
"В 13:10 заканчиваются все уроки. Единственное, что мы сейчас немного ограничили детей в дополнительных занятиях. Они начнутся, как только закончатся работы на кровле", - говорит Тамара Филиппова, директор средней школы № 34.

Директор говорит: протечки были всегда. Но денег на ремонт кровли долго не выделяли. В этом году школа наконец-то получила 1400000 рублей. И рабочие должны были закончить к 31 августа, но вмешалась погода. Сейчас подрядчику приходится работать до темноты.
"Мы сразу приступили. Кровлю мы сделали, если вы видели, нижнюю часть мы успели сделать. А верхнюю - приходится делать стяжку. И вода, она в любом случае будет вниз капать, и дети, когда там сидят, чтобы на голову им не капало, поэтому мы закрыли четвёртый этаж", - рассказывает Илья Некрасов, подрядчик.

Всего в замене нуждалось почти полторы тысячи квадратных метров кровельного полотна. Сейчас отремонтировать осталось четвёртую часть. Подрядчик уверен, что успеют сделать всё до конца этой недели. И даже готовы за свой счёт закрасить следы от протечек на потолке четвёртого этажа.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций