Рекламный баннер

Новоселье в шумиловской школе

"Дорогой" подарок на первое сентября получили ученики и учителя посёлка Шумилово. Теперь там вместо здания с полувековой историей красуется новая школа! На торжественную линейку по этому поводу приехали глава района и начальник районного отдела образования.

Новоселье в шумиловской школе
Рекламный баннер
Учеников в Шумилово меньше сотни. В этом году выпускников и первоклассников оказалось поровну - по семь человек в классе. И те, и другие, а с ними среднее звено и родители шли на торжественную линейку с любопытством. За лето школа заметно изменилась! Мало кто удержался от экскурсии по кабинетам и коридорам.
"Конечно, нравится. То, что столовая будет больше. И новая, хорошая", - говорит Вадим Блаута, ученик 8-го класса шумиловской школы.
"Я сама выпускница этой школы и мой четвёртый сын идёт в третий класс. Я помню то время, когда мы в шубах сидели и в варежках писали. А теперь эта школа настолько замечательная, что её, наверное, по стандартам можно сравнить с городской! Светлая, соответствует всем нормам", - уверена Елена Анатольевна Мякишева, член родительского комитета школы.

Этот спортзал - одна из пристроек к основному зданию. Физкультура и все массовые мероприятия проходят в нём ещё с прошлого года. Проверку натиском школяров полы, стены, окна и оборудование уже прошли. Выдержали. В октябре шумиловская ребятня будет "тестировать" новую столовую, пока здесь идут отделочные работы и находятся только рабочие и проверяющие.
- Во время обхода глава района уделял особое внимание степени готовности объекта и материалам. Точнее, их соответствию требованиям Роспотребнадзора. И заметил: таких высоких потолков, как в шумиловской школьной столовой, нет даже в районной администрации.
Но похоже, что больше всего рады изменениям малыши и их педагоги. Теперь заниматься и обедать они будут вместе со всеми, в одном здании.
"Мы - начальная школа, занимались на углу, дальше - где дом стоит. И бегали ребятишки по улице. По морозу в -40 градусов сюда. Конечно, было очень плохо. А сейчас приятно в эту школу идти! С удовольствием!" - говорит Лариса Иннокентьевна Краснобаева, учитель начальных классов.

Строительство продолжалось три года и обошлось в 16 миллионов рублей. Школьники из Шумилово - не единственные в Братском районе, кто в 2010 радуется новоселью или капитальному ремонту. В этом году строители обещали завершить пристрой к детскому саду в Покосном и привести в порядок чашу бассейна в спорткомплексе Вихоревки.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций