Рекламный баннер

"Чайка" продаётся

Продаётся бассейн. Объявление такого содержания появилось на одном из городских билбордов. Речь идёт о "Чайке", планами восстановления которой владелец бассейна делился с нами ровно год назад. Сегодня судьбу бывшего спортивного объекта выясняла съемочная группа БСТ.

"Чайка" продаётся
Рекламный баннер
"Чайка" не работает уже три года. После пожара в 2007, прежний владелец продал спортивный объект. Новый собственник решил его восстановить. Так бассейн должен был выглядеть после реконструкции. Её затормозил финансовый вопрос. Реконструировать "Чайку" владелец планировал, в том числе, и за счёт инвесторов, однако найти их не удалось, а своих средств оказалось недостаточно, рассказал по телефону представитель компании-собственника.
- Владелец объекта планировал, что в следующем году восстановленная "Чайка" начнёт работать. Однако даже проект реконструкции бассейна не был закончен. Его восстановление обошлось бы в 40 миллионов рублей - и это по самым скромным подсчётам.

Чуть меньше месяца назад владелец решил продать объект. Это значит, что восстановление "Чайки" снова отодвинулось на неопределенный срок. В то же время, потребность в бассейнах в Братске остается высокой, сообщили в Департаменте физической культуры и спорта. Руководитель "Таёжного" добавил: даже при режиме работы с 8 утра и до 10 вечера, не все желающие успевают поплавать.
"В последние два года нам пришлось из-за объёма посещений увеличить режим работы до 23 часов. Это говорит о том, что есть спрос у жителей города Братска, у центральной части города есть спрос. Конечно, необходим такой бассейн, как "Чайка", - уверен Александр Сухих, руководитель СК "Таёжный".

Фундамент, каркас, чаша и пристройки - это всё, что осталось от бассейна. Будет ли он выполнять своё первоначальное предназначение и когда - сказать трудно. Между тем, в "Таёжном" рассматривают возможность продлить рабочий день бассейна ещё на один час - до полуночи. Руководство спорткомплекса почти не сомневается в том, что это будет востребовано.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций