Рекламный баннер

"Дети" на асфальте

Вихоревские коммунальщики, наряду со своими братскими коллегами в канун Дня знаний обновляют пешеходные переходы. Но в этом году наши "соседи" решились на эксперимент. Съёмочная группа БСТ побывала в районном центре и увидела, что придумали дорожники.

"Дети" на асфальте
Рекламный баннер
Напротив всех шести вихоревских школ сегодня появилась надпись "Дети". Для её нанесения дорожники используют ту же краску, что и для разметки. Вот только саму надпись почти не видно. Буквы слишком маленькие. 
- Инспекторы ГИБДД говорят, что еле различимые буквы на асфальте вряд ли повлияют на нерадивых водителей, но например, здесь, в районе 10-ой школы, где нет элементарных пешеходных дорожек, это существенно скажется на безопасности детей. 
Подобная разметка - опыт ангарских инспекторов ГАИ. Там такие надписи наносят не первый год, и они занимают всю проезжую часть. Вихоревские чиновники свои недочёты признают и обещают исправиться. 
"Сейчас буквы как бы не сильно большие, но это первый опыт. На следующий год внесем изменения, уточнения и нарисуем на всю дорогу", - сообщает Леонид Бронич, зам.главы администрации г.Вихоревка.

Между тем, кривая детского травматизма, в сводках Братского района, упорно "ползёт" вверх. Поэтому в Госавтоинспекции поощряют любые попытки коммунальщиков обезопасить юных пешеходов.
"Если в прошлом году за весь период у нас было десять происшествий с детьми, где десять ребятишек получили травмы, то в этом году только за весну и лето произошло уже десять аварий. В одном случае один ребёнок погиб и девять получили травмы", - сообщает Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Братскому району.

Оценить вклад коммунальщиков в дорожную безопасность ещё предстоит, говорят в районном ГИБДД. И надеются, что в новом учебном году ДТП с участием детей сойдут на нет.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ага водителям еще не хватало читать что на дороге написано)))
  • OldUser
    На следующий год внесем изменения, уточнения и нарисуем на всю дорогу", - сообщает Леонид Бронич, зам.главы администрации г.Вихоревка. а почему на следующии год? так сложно сделать трафарет побольше? всё просто - денег нет.КРИЗИС<br />
  • OldUser
    Че на заборах писать надоело перешли на асфальт...<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций