Рекламный баннер

Министр спорта Приангарья в Братске

В Братске побывал министр спорта Приангарья Александр Зубков. В эти выходные, в рамках рабочей поездки, он посетил комплекс зимних спортивных сооружений, физкультурно-оздоровительный комплекс и стадион "Металлург".

Министр спорта Приангарья в Братске
Рекламный баннер
Чиновник уделил внимание именно этим проектам, потому что их финансирование должно осуществляться, в том числе, из областного бюджета. Всего Александр Зубков планирует посетить десятки спортивных объектов по всей области.
"Очень большая работа будет. В кратчайшие сроки объехать объекты в Иркутской области, посмотрим, в каком состоянии, как они реконструируются, как помогает местная администрация, чтобы развивалась спорт, физкультура", - говорит Александр Зубков, министр спорта Иркутской области.

Александр Зубков сообщил: доля занимающихся спортом в Иркутской области недостаточно высока - всего около 11%. В то же время, к 2015 году спортивно-активными должны стать треть жителей области. Выполнять федеральную программу развития физкультуры и спорта планируется, в том числе, и за счёт ввода в эксплуатацию новых объектов, рассказал министр. 
По завершении поездки он подготовит доклад. Эти выводы станут во многом определяющими для финансирования из областной казны спортивных объектов в следующем году.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    очень рад за господина Зубкова! не нужен городу, нужен области. держись городская администрация - спрашивать будут по полной:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций