Рекламный баннер

Старт антитеррористических учений в школах

Сегодня на территории 14 школы состоялись антитеррористические учения. Силовики и педагоги в канун Дня Знаний сдавали своеобразный экзамен. Искали взрывное устройство, сообщение о котом поступило в милицию.

Старт антитеррористических учений в школах
Рекламный баннер
Эвакуация персонала школы началась в половине одиннадцатого утра. Кабинеты и коридоры опустели в течение минуты. К месту предполагаемого теракта прибыла оперативная группа. А территорию уже оцепили сотрудники милиции.
"Задействованы аварийно-спасательные службы Братска. Группой поиска совместно с группой ликвидации угрозы взрыва произведён осмотр школы. Ждём результатов", - говорит Вадим Цыбин, инспектор группы по боевой готовности и ГО штаба УВД Братска.

Кинологи обследуют каждый метр школьных помещений. Особое внимание мусорным бачкам и подсобкам. После летнего ремонта там наведён порядок. Эвакуационные выходы свободны. А педагоги начальной школы прошли подготовку. Ведь в случае реальной угрозы именно на их плечи ляжет эвакуация самых маленьких учеников.
"Несколько лет назад мы начальную школу перевели на второй этаж, что значительно упростило эвакуацию. Педагогический коллектив, технический и сами дети, в общем знают, как себя вести в таких чрезвычайных ситуациях", - считает Сергей Фёдоров,  директор МОУ СОШ №14.

- Сегодняшние антитеррористические учения далеко не последние в списке братских силовиков. За оставшуюся до первого сентября неделю, они планируют провести масштабные манёвры во всех городских округах.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.11.2019 14:49:45
    Вадик, спасибо за вчерашний видос с Настниковым. Ждём ещё. https://m.vk.com/id562487255?from=profile

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций