Рекламный баннер

Дополнительное образование детей подорожает

Во Дворец творчества детей и молодёжи предложат сразу несколько новых направлений: обучат основам косметологии и дизайну ногтей.

Дополнительное образование детей подорожает
Рекламный баннер
Это для девочек подросткового возраста. Мам и малышей не младше 5 лет приглашают заниматься музыкой. Ещё одна новинка - "Театр кукол" - здесь можно будет научиться создавать куклы, а затем ставить спектакли.
"Оплата у нас невысокая. От 100 рублей до 450 - в прошлом году было. В этом году мы планируем незначительное повышение: в пределах 50 - 100 рублей", - комментирует Наталья Александрова, заместитель директора ДТДиМ по УВР.

О повышении стоимости обучения уже заявили практически все учреждения дополнительного образования. Так, в этом году за подготовительный курс в объединённой школе искусств родителям придётся платить 1120 рублей. Основной курс обойдётся дешевле - 850 рублей в месяц. И здесь главное не опоздать. В школу искусств принимают детей с 5 до 10 лет. В Театрально-концертном центре "Братск-Арт" стоимость обучения от 200 до 800 рублей в месяц. Списки "новобранцев" дополнительного образования будут сформированы до середины сентября. Среди самых доступных по стоимости - обучение в Эколого-биологическом центре. Занятия ребёнка научно-исследовательской деятельностью обойдутся меньше, чем за сто рублей в месяц. Дешевле в Братске - только спортивные секции.
- Спортивная школа олимпийского резерва принимает детей по 10 направлениям. Причём, занятия здесь абсолютно бесплатные. Будущего спортсмена попросят лишь принести справку о состоянии здоровья. Есть и ещё одно "но": в секцию баскетбола примут только высоких мальчиков, а художественной гимнастики - только стройных девочек.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Почему не объясняют с чем связано подорожание, может это педагогам на увеличение зарплаты??? Или на что пойдут эти деньги?<br />
  • OldUser
    Деньги пойдут на развитие учреждений, так как многие учреждения поменяли свой статус и стали автономными. А зарплаты педагогов останутся прежними (из достоверных источников).
  • OldUser
    ну могли бы и педагогам прибавить, хорошее дело они делают!
  • OldUser
    Это к правительству.
  • OldUser
    щас такая жизнь началась всё доражает.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций