Рекламный баннер

Финалисты акции "Вырасти арбуз"

Акция Братской студии телевидения "Вырасти арбуз" стала популярной. Садоводы приносят фотографии со своим "полосатым" урожаем, и некоторые ягоды заинтересовали нашу съёмочную группу.

Финалисты акции "Вырасти арбуз"
Рекламный баннер
Лиза - садовод начинающий. В её теплице созрел только один арбуз. Весит он чуть больше пяти килограммов. Этого недостаточно, чтобы "обойти" всех конкурсантов. Но юная дачница говорит: для неё добиться даже такого результата - равносильно маленькому подвигу.
"Арбузы мы садили ещё в прошлом году. Но он вырос не такой большой, но всё равно был вкусный. А в этом году он больше. На следующий год я посажу их в песке. Потому что смотрела вашу передачу, там арбузы были посажены в песке и выросли больших размеров", - рассказывает Лиза Туголукова, начинающий садовод.

А на этом дачном участке уже 10 лет выращивают арбузы и дыни. И если последние только начинают "наливаться", то интересующий нас плод весит уже 7,5 килограммов.
"Прихожу с работы, здороваюсь с ними. Спрашиваю, как у них дела, как они прожили без меня три денька. Ну а потом начинаем работать. В этом году купила пачку - 5 семечек. Все взошли. Уже съели два. Два остались, висят. Один, правда, подкачал", - говорит Анна Непогодина, садовод-любитель.

Огород Анны Непогодиной был последним, который посетила наша съёмочная группа. Подведение итогов - 31 августа.
- За нашими плечами десятки объезженных дач и гораздо больше замеренных арбузов. От маленьких полосатых ягодок до настоящих гигантов. Кстати, уже известна вторая половина претендентов на победу в акции БСТ "Вырасти арбуз". А кто же выиграет приз от компании "САВА" станет известно на следующей неделе. Не пропустите!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну и за чем обманывать ожидания арбузов? Здороваетесь с ними-беседуете, а потом раз и в топку! Предательство получается.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций