Рекламный баннер

Биологический террорист

82-летний братчанин держит в напряжении чиновников и ветеринаров. А участковые милиционеры господина Шорина даже побаиваются. И не только потому, что у пожилого мужчины крутой нрав.

Биологический террорист
Рекламный баннер
Оживлённое автомобильное движение Александра Васильевича не смущает. В 7-ом микрорайоне он почти ежедневно пасёт своих коров. Как правило, далее стадо направляется в сторону Падунского кладбища. 
"Корова священная. В столице Индии Дели коровы по улице ходят. Неужели мы хуже индийцев?!" - вопрошает Александр Шорин, фермер.

Александр Шорин игнорирует все принятые требования к содержанию скота, говорят в администрации Падунского округа. Он пасёт своих коров в неустановленных местах. Никогда не обследует животных. Не ставит им прививки. При этом - продаёт молоко, не имея никаких разрешительных документов. Стадо Шорина - уже несколько лет в центре внимания городских чиновников и контролирующих органов. На владельца животных 4 раза составляли протоколы. Накладывали штрафы. И вызывали на заседания административных комиссий. Но все попытки призвать Александра Васильевича к ответственности были тщетны. 
"Не можем мы, применив административные механизмы и человеческое общение, справиться. В прошлом году загнали стадо. Пытались привить животных. Сделать забор крови. Он вёл себя агрессивно. Нецензурно выражался в адрес участкового", - рассказывает Алексей Казанцев, председатель администрации Падунского округа.

А ещё коровы у него дикие, считают ветеринары. Не подпускают к себе людей. Потому взять кровь для исследования и поставить им вакцину невозможно, говорят специалисты. Ветеринары уверены: существование этого стада представляет угрозу для жителей города. 
"Самую большую опасность представляет появление эпизоотии сибирской язы. Так как болеет человек туберкулёзом, бруцеллёзом", - предупреждает Екатерина Логинова, врач-ветеринар, эпизоотолог "Станции по борьбе с болезнями животных".

- Шорин и его коровы даже стали предметом обсуждения на антитеррористической комиссии. Нет, конечно, речи не шло о силовом захвате горе-животновода и стада. Но применить силу чиновники будут вынуждены. Хотя бы чтобы привести Шорина на административную комиссию и выписать ему очередной штраф. Который он, как и прежние, вряд ли оплатит. Чиновникам уже пора задуматься о более действенных методах борьбы. 
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Гребанные чиновники! Так бы прямо и сказали что дедок вам не платит.
  • OldUser
    Дед выгуливает своих коров где хочет и за ними никто не убирает после этого.. Дедушку уже пора заставлять не выводить их на 7 мкр.. Эти коровы везде гадят.. Что других мест нету ? У нас ничего и не садят потомучто его коровы всё потопчат и съедят..
  • OldUser
    "Чиновникам уже пора задуматься о более действенных методах борьбы"...<br />
    БОРЬБЫ С КЕМ, ИЗВИНИТЕ? С ДЕДУШКАМИ???
  • OldUser
    ТАК ДЕРЖАТЬ, ШОРИН!!!<br />
    ВАКЦИНАЦИЯ - ЗОЛОТОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, НЕ КАЖДОМУ ПО КАРМАНУ. ЕСЛИ ГОСУДАРСТВУ ТАК ВАЖНА ЭПИЗООТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ, ОТЧЕГО ЖЕ ДОПУСКАЮТ ПОДОБНЫЕ ПОБОРЫ? ВЕТЕРИНАРЫ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ПОЛУЧАЮТ ЗА СВОЮ РАБОТУ ЗАРПЛАТУ! ЕСЛИ ТАК СТРАШНЫ СИБИРСКАЯ ЯЗВА, ТУБЕРКУЛЕЗ И БРУЦЕЛЛЕЗ, ОТЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ МЕРЫ БОРЬБЫ С ЭТИМИ БОЛЕЗНЯМИ БЕСПЛАТНЫМИ?<br />
  • OldUser
    О ЧЕМ СЮЖЕТ?<br />
    БЕРИТЕ ПРИМЕР С ШОРИНА! НЕ ДАВАЙТЕ ВЫМОГАТЕЛЯМ НИ КОПЕЙКИ! ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ СПРАВИТЬСЯ С ДЕДУШКОЙ, ЗНАЧИТ ОНО НА СТОРОНЕ ТОГО САМОГО ДЕДУШКИ!<br />
    ТАК ДЕРЖАТЬ, ШОРИН!!!
  • OldUser
    да запретить вобще держать скот в черте города и все. задолбали эти коровы, шляются где попало. ну или если держишь таких животных, будь добр, коси им траву сам, а не выгоняй на улицы. а то среди людей то попадается быдло безмозглое, зачем усугублять ситуацию
  • OldUser
    меня тоже бесят коровы в городе, непонятно где живёшь- вроде в городе или в деревне! Ну нужны вам коровы- пожалуйте в дерёвню и извращайтесь на здоровье, а что людей мучить???<br />
  • OldUser
    забрать у него корову (для олпаты всех штрафов). сразу одумается. по-моему у дедули маразм.... из-за таких уродов , которые выпускают "скотину" на дорогу, столько аварий случается. и что возьмешь потом с этого козла...
  • OldUser
    Держать коров это извращение?)))
  • OldUser
    На счет дороги я согласен,но тут другое.
  • OldUser
    иш умный какой

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций