Рекламный баннер

Акция "Собери портфель"

Подготовленных к школе детей в этом году будет больше. На ежегодную акцию "Школьный портфель" выделено 390 тысяч рублей. Это больше, чем в прошлом году на 60%!

Акция "Собери портфель"
Рекламный баннер
Напомним, что акция осуществляется на деньги городского бюджета Братска и направлена на помощь малоимущим семьям в подготовке детей к учебному году. В августе детям из многодетных семей, опекаемым и детям-инвалидам помогли приобрести 64 пары обуви, 45 курток и 390 канцелярских наборов. Акцию проводят уже 10 лет, и нуждающихся не становится меньше, говорят специалисты. Чтобы получить помощь, родители собирают справки о доходе и составе семьи и предоставляют их в Управление социального развития, опеки и попечительства по Братску. Брать вещи родителям приходится не у организаторов акции, а в магазинах - с предпринимателями Братска заключены договоры.
"Сейчас отработана другая схема: мы оплачиваем торговому предприятию, и направляем граждан непосредственно в торговую точку. То есть у нас определённая сумма, и в её рамках они могут выбрать: на своё усмотрение по размеру и качеству", - рассказывает Римма Мельникова, зав.отделом социальных выплат администрации Братска.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций