Рекламный баннер

Сколько стоит припарковаться незаконно

Завершается акция Братской студии телевидения "Охота на дикарей". В её рамках наша съёмочная группа отправилась в совместный рейд с инспекторами ГИБДД.

Сколько стоит припарковаться незаконно
Рекламный баннер
Братчане оставляют свои машины в неположенных местах. Паркуются прямо на "зелёной зоне". Это подтверждают инспекторы ГИБДД. Накануне они провели плановый рейд.
"Запрещается осуществлять парковку на дворовых территориях, на "зелёной зоне", мыть машины во дворах. В принципе, это весь перечень", - сообщает Сергей Смольков, инспектор ДПС Братска.

За полгода составлено около сорока протоколов. Двадцать два - в комитете по управлению Центральным округом, в городском отделе милиции - семь. Инспекторы ГИБДД зафиксировали десять таких правонарушений. Каждый протокол сопровождался штрафом: автомобилисты выплатили около двадцати тысяч рублей. Тем не менее, братчане себя виноватыми не считают. 
"Парковок, таких конкретных, нет. Мы здесь живём. На дачу ездим. Вот, например, если с авоськами, с полными сумками – и на дачу ехать. Машину где останавливать? Надо же подъехать к дому, загрузиться", - возмущается Елена Храпова, автомобилист.

Инспекторы говорят - это не аргумент. Поэтому придётся платить. Максимальный размер штрафа для граждан - тысяча рублей. А чтобы его избежать, настоятельно советуют автовладельцам исключить газоны из списка мест для парковки. 
Евгения Бурковаа
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Всё это конечно хорошо но одного рейда мало.Сорок протоколов за пол года. Так мало. их должнобыть тысячи.Автолюбители постояно делают такие нарушения.Мы пешиходы не стоим на проезжой части а они ставят свой мошины на тратуарах и мы это терпим, а их неготивноя реалция незаставляет ждать когда мы мешаим проезду.
  • OldUser
    Да весь седьмой микрорайон уставлен авто на газонах. Срать они хотели на закон, если закон беззубый, а тех, кто обязан следить за его соблюдением днем с огнем не сыщешь. Отговорки типа "нехватка кадров" не принимается. Не надо неспособность организовать дело выдавать за кадровые проблемы. Не можешь- уйди. Меня не спросили "могу ли я потянуть установку счетчиков на ГВС и ХВС". Ставь и все, иначе... Тарифами пугают.
  • OldUser
    а чё ГИБДДешники живут на излюбленных рыбных точках? во дворы не заглядывают?, а там:"а кто это тут н а с р а л".
  • OldUser
    гаишников во дворах и не увидишь,особенно вечером,если только не гоняются за кем либо.Даже если и заехали - им не до этого,свои дела.
  • OldUser
    Что правда, то правда! Во дворе по тротуару не пройти! С коляской приходится по проезжей части обходить! А один прямо на газон ставит- его постоянное место!
  • OldUser
    Это точно. Машины бросают везде, а главное ничего не боятся. Гаи что вы посмотрите на их лица, шире лобового стекла им зачем по дворам ездить. У них и так на маслице есть. А БСТ всякую хрень пишут. Лучше скажите что там наш глава говорит об уровне жизни?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций