Рекламный баннер

Итоги сезонного благоустройства города

Работы по благоустройству в Братске подходят к завершению. В 2010 городские округа из бюджета не получили на эти цели ни копейки. Мы попытались узнать, что смогли cделать коммунальщики за лето и за чей счёт?

Итоги сезонного благоустройства города
Рекламный баннер
В этом году округа благоустраивали за счёт средств управляющих компаний. В Правобережной части Братска на сэкономленные деньги, в том числе с квартплаты, скосили траву во дворах и установили новые урны. Так же покрасили остановочные павильоны. Гордость правобережных чиновников - сквер в районе мини-рынка - тоже привели в порядок. Однако на все необходимые работы денег не хватило.
"Очень мало заездных карманов для автомобилей, что вызывает законные жалобы жителей. Когда дома и улицы проектировались, мы жили в одном мире, сейчас надо расширяться. Мы включили это в план на следующий год. И плюс детские площадки, которых не хватает", - говорит Василий Лукиянчук, председатель комитета по управлению Правобережным округом. 

Большой ремонт и в посёлке Энергетик. Жителям первого микрорайона повезло больше всех. Там где "тепловики" меняют сети, а это более километра труб, в будущем появятся и новые тротуары, и свежие газоны. Все затраты взяла на себя компания "Иркутскэнерго". Работать начали в мае, после окончания отопительного сезона. 
- В это трудно поверить, но совсем недавно здесь проводили работы по замене теплосети. Сейчас коммунальщики практически полностью восстановили разрушенное благоустройство, уложили новый асфальт, бордюрный камень и даже завезли чернозём для отсыпки будущих газонов.
"Все работы по твёрдому покрытию, которое мы разрушили, будут выполнены в срок до конца сентября. Работы, которые параллельно ведутся нашим подрядчиком "Чистым городом", тоже ведутся по восстановлению газонов. Они тоже попали под разрушение. Там сроки примерно те же: до 30 сентября. Объёмы очень большие. Измеряется всё в десятках квадратных метров, а газоны - в сотнях метров", - рассказывает Сергей Перл, заместитель технического директора "ТЭЦ-6".

В центральной части Братска заасфальтировали внутридворовые проезды, разбили цветочные клумбы и покрасили несколько детских площадок. И тоже за счёт управляющих компаний. Об этом нам сообщили в комитете по управлению округом. Масштабные работы коммунальщики отложили до лучших времён. А этим летом основной упор сделали на подготовку к зиме. 
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций