Рекламный баннер

Пенсионер создал сайт для больных раком

Сайт для больных раком создал братский врач-онколог. Николай Степанов - ныне пенсионер. Но через Интернет он продолжает консультировать пациентов.

Пенсионер создал сайт для больных раком
Рекламный баннер
Свой сайт Николай Степанов создал после ухода на пенсию. Врач-онколог высшей категории признаётся: к этому подтолкнули масса свободного времени и потребность быть полезным людям. Сначала здесь были только общие рекомендации: как и чем лечиться, а недавно появился ещё и форум, где Николай Степанович консультирует своих Интернет-пациентов индивидуально. Врач говорит: выход на пенсию открыл для него новые профессиональные возможности. Главная из которых - применять нетрадиционные методы лечения. Так называемые психоэмоциональные практики - простое человеческое общение. 
"Вся наша работа – пишем-пишем. Врач с пациентом общается так: "Что беспокоит? Что ещё?" И всё. "Назначаю исследование - уходите", - уверен Николай Степанов.

Позитивное общение плюс вера в собственные силы - такова формула исцеления Николая Степанова. Он не отвергает обычные методы лечения рака. Просто наряду с ними предлагает использовать самовнушение. Эту методику врач-радиолог освоил 15 лет назад. Он убеждён: она работает: 
"Была одна женщина, она приехала из Иркутска. Ей поставили четвёртую клиническую группу. Распространённая опухоль, неподлежащий специальному лечению рак носоглотки. Я её облучал и одновременно проводил сеансы гипноза и психотерапии. В результате возник конфликт. Ей дали первую группу инвалидности. Она на ней живёт уже несколько лет".

На сайте доктора Степанова приведены методики ведущих специалистов онкологии. Но он убеждён: заниматься самолечением - недопустимо. 
- Среди пациентов Николая Степанова десятки больных раком людей. Ему пишут даже из-за границы. При этом врач-онколог не отвергает традиционные методы лечения. Наряду с обычной терапией он призывает использовать собственные скрытые ресурсы организма.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Почёт и уважение! Здоровья и сил таким людям. Безусловно болезнь надо предупреждать, а не лечить её за два дня до смерти. А ведь, любой гадости надо создать условия, что бы она начала прогрессировать,это мы сами, а этот человек способен помочь людям в обратном. И Николай Степанов не "Пенсионер", он, уважаемая Надежда Ледецкая, ВРАЧ-ОНКОЛОГ высшей категории!!!
  • OldUser
    ну, смотря как прочитать, смею предположить, что Надежда имела ввиду, даже будучи на пенсии, врач - онколог высшей категории, помогает больным с помощью интернета… <br />
    не думаю, что в данном сюжете, стоит считать, пенсионер, как оскорбление… <br />
  • OldUser
    как интересно можно помочь по инету, если в обычной ситуации по инету задаешь вопрос врачам, они отвечают, что вам необходимо обратиться к своему доктору, по тому что по описанию диагноз поставить не возможно. и это было не один раз, и о какой помощи идет речь?????????????
  • OldUser
    ++++Я её облучал и одновременно проводил сеансы гипноза и психотерапии. ++++<br />
    +++При этом врач-онколог не отвергает традиционные методы лечения. Наряду с обычной терапией он призывает использовать собственные скрытые ресурсы организма.+++++<br />
    надеюсь, вам, это о чем-то говорит?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций