Рекламный баннер

В армию идут только здоровые новобранцы

Из Братска в армию идут здоровые новобранцы. А в случае несогласия с результатами местной медкомиссии, призывник всегда может пройти альтернативную - в Иркутске.

В армию идут только здоровые новобранцы
Рекламный баннер
Военный комиссар Братска Владимир Берёза сегодня опроверг информацию о том, что почти 50% призванных сегодня братчан регулярно попадают в госпитали. Напомним, эту информацию озвучила председатель комитета солдатских матерей во вчерашнем выпуске новостей БСТ. По словам военкома, на здоровье солдат, скорее всего, сказывается климат, и братчанам трудно адаптироваться к другим условиям. 
"Да, действительно, снижается состояние здоровья призывников, но именно обращений от командиров воинских частей, что мы призвали нездоровых ребят, не было ни одного. Потому что мы бы обязательно проводили по этим фактам расследования, разбирались бы. Есть случаи возвращения из воинских частей, но это как правило, заболевания или травмы, полученные в процессе службы. Большинство ведь ребят наоборот приходят все здоровыми", - говорит Владимир Берёза, начальника отдела военного комиссариата Иркутской области по Братску. 

В военкомате приводят цифры. Из трёх тысяч потенциальных призывников только пятьсот отправили в войска. Остальные либо получили отсрочку, либо вовсе негодны к службе. За последние два призыва 5 человек пытались оспорить свою пригодность к армейской службе в суде. Во всех случаях суд подтверждал обоснованное решение медицинской комиссии. 
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну вот и о чём говорить... Опроверг... Конечно опроверг... А что он должен ещё сказать?
  • OldUser
    А судьи кто...?(с)<br />
    А "Господин Берёза" именно за туфту и получает не хилое денежное довольствие, паёк, весплатное вещевое довольствие и прочие материальные блага, сидя на шее налогоплательщиков.
  • OldUser
    Я работал в Военкомате и помню как делал документы для него!
  • OldUser
    крысы тыловые !!!! а в амии все пидорасы нахуй надо туда идти пацаны я там был там делать нехуй!!!!! тока здоровье проебал в этих жостких читинских морозах в этой уебищьной части где на солдат вообще похуй!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций