Рекламный баннер

Ярмарка вакансий

В России за летние месяцы выросла численность безработных. На 3%. Данные приводит "Российская газета". Ситуация в Братске от общероссийской выгодно отличается. По словам специалистов центра занятости, роста количества безработных в городе не наблюдается.

Ярмарка вакансий
Рекламный баннер
Особенности же летнего рынка труда увидели посетители ярмарки вакансий. Она прошла сегодня во Дворце искусств "Энергетик". Как и в прошлом году, этим летом востребованы специалисты на сезонные работы: плотники, бетонщики, официанты. С помощью ярмарки вакансий трудоустроиться можно как в Братске, так и в других городах. Вакансий немало, но работу находят не все. В первую очередь, соискателей на должность не устраивает маленькая зарплата. Её минимальный размер - 4430 рублей.
"На сегодняшний день у нас наблюдается всплеск спроса работников не только по городу. Много обращений предприятий из других городов. Эта ярмарка отличается ещё и тем, что близится учебный год, открываются детские сады, школы. И, в связи с этим, у нас большой спрос на работников в детские сады и школы. Как на неквалифицированные работы, так и на специалистов", - рассказывает Светлана Быстрова, заместитель начальника отдела содействия трудоустройству ОГУ ЦЗН Братска.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций