Рекламный баннер

У Братска таможни больше нет

Братской таможни больше не будет: после реорганизации службу объединят с иркутской. Приказ об этом в Федеральной таможенной службе России был подписан две недели назад и сейчас процесс реорганизации идёт полным ходом.

У Братска таможни больше нет
Рекламный баннер
- Совсем недавно Братская таможня отметила 15-летие. За эти годы её сотрудники, помимо своих должностных обязанностей, активно участвовали в городской жизни. Массово сдавали кровь, собирали деньги для обездоленных детей или попавших в трудную ситуацию земляков. 

Из-за реорганизации настроения в коллективе упаднические. В штатном расписании таможни - 262 человека. На главный для сотрудников вопрос - кого из них сократят - пока нет ответа. У исполняющего обязанности начальника Братской таможни подробных документов, кроме федерального приказа, нет. 
"Подлежат сокращению 39 должностных лиц. Из них - 5 сотрудников и 34 единицы госслужащих. При этом, я хочу заметить, что полностью сохранится штатная численность постов Братской таможни. То есть процесс таможенного оформления ни на минуту не будет остановлен", - по телефону сообщает Татьяна Красавина, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Иркутской таможни.

Братская таможня станет постом и перейдёт в Иркутское подчинение вместе с Усть-Илимским и Усть-Кутским. Два других поста - Железногорский и Магистральный - станут отделами. А самый дальний, Северобайкальский, подчинят Бурятской таможне. Для высвобождённых специалистов есть альтернатива - вакантные места в Иркутской таможне. Конкурсный набор со стороны уже приостановлен. 
Причиной сокращения пресс-служба Иркутской таможни называет оптимизацию количества сотрудников. За последний год практически весь документооборот переведён в электронный вид, и для работы подразделений теперь требуется меньшее число людей. Пресс-служба уверяет - для участников внешнеэкономической деятельности ничего не изменится: ни сроки, ни процедура оформления грузов. В новых условиях сотрудники таможен начнут работать с февраля 2011 года, на который намечено окончание реорганизации. 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "черные" лесорубы (или как там вас звать) Путь свободен!!! вырубайте все на корню. и везите в китай ...никто теперь вас держать не будет...
  • OldUser
    Да их и до этого никто не держал, просто сейчас все бесплатно будет...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций