Рекламный баннер

Поплыл. После десяти лет эксплуатации не выдержал асфальт на улице Комсомольской

На улице Комсомольской необходим срочный дорожный ремонт, уверяют представители дорожных служб. Здесь провалился асфальт и если до первых холодов проблему с покрытием не решить, весной потребуются более масштабные работы. Или придётся закрывать целую улицу.

Поплыл. После десяти лет эксплуатации не выдержал асфальт на улице Комсомольской
Рекламный баннер
В этом году Центральный округ получил на дорожные работы 18 миллионов. Денег едва хватило на ямочный ремонт на самых напряжённых участках дороги. Асфальт на улице Комсомольской в очереди не значился. Последний раз его "капиталили" в далёком двухтысячном, но, по словам дорожников, покрытие пока соответствовало норме. Но летом, асфальт в прямом смысле "встал на дыбы". Специалисты грешат на погоду. Говорят, из-за жары асфальт размяк, и его просто продавили троллейбусы.
"Производился просто капитальный ремонт улицы. На тогда существующий асфальт просто положили новое покрытие. Нарушений технологии не было. Мы все принимали, и дорога эта простояла долгое время. Но, в связи с жаркой погодой, именно, асфальт поплыл", - Александр Яценко, зав.отделом ЖКХ по ЦО.
"Поплыл" асфальт вблизи остановок. На безопасности движения, это не сказалось. Но дорожники опасаются - окончательно разрушить покрытие может обычный лёд. И тогда сумма затрат на восстановление асфальта будет в разы больше.
- Дорожники настаивают на срочном капитальном ремонте, но, к сожалению, на него уже нет ни времени, ни денег. Спасти ситуацию может ремонт ямочный. В противном случае, говорят специалисты, весной этот участок асфальта на улице Комсомольской просто придёт в негодность.
 
На ремонт дополнительно требуется около миллиона рублей. Выделить их может только городской бюджет. Но сейчас в казне нет денег на внеплановые работы.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    )) Откуда эти деньги возьмутся? Ведь нашей администрации и депутатам надо на что то отдыхать!!!
  • OldUser
    из-за какой жары? вы ничего не напутали? мы здесь еще и жары-то толком не видели... бред...
  • OldUser
    Хах, значит в 26-ом микрорайоне есть деньги детсад строить, а на дороги денег нет. :/
  • OldUser
    да все норм. в следующем году выделят пару миллионов. И заплатки поставят. Ведь у нас же только две проблемы =) дороги и дураки которые строят эти дороги. <br />
    Срок службы автодорог составляет 20-30 лет, мостов — от 50 до 100 лет. но так же неинтересно!!! Сроки службы асфальтобетонных покрытий зависят не только от качества асфальтобетона, но и от конструкции дорожной одежды. Ну у нас же люди умные и пожтому экономят и на том и на другом :) отсюда и следует что наш асфальт не может простоять и 5 лет. <br />
    А давайте товарищи асфальтоукладчики и заказчики будем делать не тяп ляп в разных частях города, а например целую улицу. потом другую потом третью. Но только не так как вы их сейчас делаете, а по всем нормам и правилам. Работы у вас меньше не станет. Вот только на мальдивы не слетаете :) <br />
    Да еще к сведению квадратный метр стоят около 900 рублейю Причем если площади нормальные то хватает и зимой на хлеб с маслом и икрой ;) <br />
    ТОесть 1 миллиона хватит только на 1111 кв метров :) Если брать 6 метров в ширину то длина составит около 185 метров <br />
    Либо на 555 шт заплаток размером 1 на 2 метра :)
  • OldUser
    Удивляет полное бездействия нынешней администрации, на серьезные проблемы города. Зачем во власть шли??? Только и слышим: "Денег нет!!! Нет денег!!!" Так ищите. хотя думаю, дешевле будет дорогу перекрыть! К концу срока, вообще все перекроют... Вот вам и решение проблемы неблагоприятной, экологической обстановки. Нет дорог - нет транспорта, нет транспорта - нет загазованности! И люди на велосипедах, а это уже здоровый образ жизни:)))))))))))
  • OldUser
    Сверкающие от счастья глаза 18 летнего мальчишки, держащего в руках только что полученное водительское удостоверение, помнят и убитое полотно улицы Мира (особливо от кольца до кольца), где его ещё не опытные действия быстро научили менять детали подвески на папиных "Жигулях", и улицу Комсомольскую в венце которой красовались плиты, где состоялась его первая в жизни автоавария. И вот уже 10, а кое-где и больше лет как произвели капитальный ремонт улиц Мира, Подбельского, Комсомольской. По этим улицам и сейчас можно ездить, за исключением 2-3 маленьких участков, нормально. Хорошо сделали. Видимо срок подошёл нужен ремонт. Отдельное спасибо Александру Петрунько.
  • OldUser
    Зачем во власть шли??? А вы как думаете?)))
  • OldUser
    "На ремонт дополнительно требуется около миллиона рублей. Выделить их может только городской бюджет. Но сейчас в казне нет денег на внеплановые работы". Они только и говорят, что денег нету, а на самом деле просто ЖМОТЯТ!!!себе в карман больше хотят положить. Им только на Мальдивы и в Турции разъезжать надо, а на свой город им наплювать, так сказать: "Заделано, да и ладно! На первое время хватит!".
  • OldUser
    Садик строить будут по областной программе!
  • OldUser
    Надо еще пересчитать сколько стоит этот асфальтобетон.. Да и можно сделать в долг эти места возле остановок, но мы то знаем другие схемы и там на заплатках особо не заработаешь, делать так делать ))), и смешно, и грустно.
  • OldUser
    Позор! Такие деньги выделяют на дороги, не могут сделать номально! Зато возле подъездов не забывают себе асфальт ложить... Никакой совести у половины администрации нет! Ждем... Может, что полезного для города наш новый мэр сделает... Начало положено.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций