Рекламный баннер

Жить в красивом городе - что для этого нужно?

Желающих сделать жизнь красивее в Братске становится всё больше. Обзор некоторых мест, где горожане украшают улицы самостоятельно и бескорыстно, подготовила Лада Рыбакова.

Жить в красивом городе - что для этого нужно?
Рекламный баннер
На прополку - в офисной одежде. Сотрудники строительной фирмы часть обеденного перерыва тратят на наведение красоты на клумбах. По весне выкорчевали пни из заброшенного газона, развели рассаду.
 
"Мы с удовольствием это сделали. Потому что хочется приходить на работу и радоваться красоте. И уходить с работы с настроением. Нам даже в качестве благотворительности вот эти две скамейки подарили!!!" - говорит Ирина, сотрудник фирмы.
В городских двориках всё больше энтузиастов. Даже голуби, словно стараются помочь людям - склёвывают семена сорняков. Новые цветы появляются в течение всего лета
"Мы ходим, подсаживаем. Я привожу с дачи цветочков, сажаем. Вот сегодня утром - беленькие посадила в колесе", - рассказывает Евдокия Гельман, жительница дома.

- Похоже, что у жильцов этого дома цели были не только эстетические, но практические. Вместе с цветами весной они высадили кусты смородины. Судя по всему, урожай с них уже собран.

В этом году в Братске за счёт города вырастили 350 тысяч корней цветов. Сэкономили на дорогостоящих тюльпанах, - новая площадь перед СК "Таёжным" потребовала дополнительных затрат.
"Жители города нашего постепенно привыкают к красоте - и практически не рвут цветов, не выкапывают рассаду и не выгуливают собак на цветниках. Поэтому сохранность цветов очень хорошая", - считает Николай Лысенко, главный технолог участка зелёного хозяйства.

На следующий год планы по украшению города масштабные, делятся коммунальщики. Реализация зависит от финансирования. У тех, кто украшает свои дворы, всё проще - нужны только здоровье и отличное настроение.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    - Жить в красивом городе - что для этого нужно? <br />
    - Отрубить руки

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций