Рекламный баннер

Туман - верный признак предстоящих холодов

Не дым от горящих торфяников, а, к счастью, обычный туман, укутал сегодня утром Братск. Видимость на дорогах резко сократилась. Особенно был виден контраст с возвышенности, при въезде в Центральный округ города. Водители вынужденно снизили скорость и включили противотуманные фары.

Туман - верный признак предстоящих холодов
Рекламный баннер
В ГАИ отмечают хорошую тенденцию - именно в условиях плохой видимости или при сильной гололедице водители предельно осторожны и на дорогах нет всплеска ДТП. На этот раз также обошлось без сильных аварий. Не сказался каприз погоды и на работе воздушного транспорта. Аэропорт отработал в обычном режиме. Однако туман, как говорят метеорологи, - это верный признак грядущих холодов.
"Вообще, это явление более характерно для осеннего периода, когда температура начинает устанавливаться в районе отрицательных значений. Это когда температура переходит через ноль градусов", - поясняет Азат Насыров, и.о. начальника Братского Гидрометцентра.
Уже к десяти утра, выглянуло солнце и туман рассеялся. Как пояснили нам синоптики, именно от дневных температур будет зависеть частота его появления в дальнейшем.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций