Рекламный баннер

Детский сад в 26-ом микрорайоне будет отвечать современным требованиям

В 26-м микрорайоне, где сейчас нет ни одного дошкольного учреждения, планируют начать строительство детского сада. Проект уже проходит экспертизу. Когда начнётся возведение объекта - выясняла Надежда Ледецкая.

Детский сад в 26-ом микрорайоне будет отвечать современным требованиям
Рекламный баннер
Детский сад на 8 групп. 140 мест. Пока только на эскизах. Проект сейчас проходит экспертизу. Но его автор не сомневается - госслужба даст "добро" на строительство. Эта уверенность не только от того, что сработано на совесть, говорит Анатолий Литвин. Это уникальное для Братска дошкольное учреждение. При разработке проекта учтены все новейшие требования СанПина и пожарной безопасности.

"Пришлось разрабатывать индивидуальный проект с учётом современных требований. Увеличены площади, повышены требования к изолированности групп. Зал для занятия музыкой и физкультурой разделены, раньше такого не было. Всё это привело к тому, что размеры садика больше, и он дороже", - рассказывает Анатолий Литвин, главный инженер проектов Братского филиала ОАО "Сибирский Энергетический Научно-Технический Центр".

Финансирование строительства в 120 миллионов рублей, возьмёт на себя областной бюджет, рассказали в администрации. Дошкольное учреждение возведут в рамках областной программы "Развитие образования", пока есть договоренности только насчет одного сада.

"В область примерные цифры мы давали. Эти цифры внесены в программу и будут рассмотрены на следующий год по программе. Первый рубеж для начала строительства - это прохождение экспертизы, второй - это бюджет на 2011 год", - говорит Сергей Николаев, заместитель председателя комитета по градостроительству.
- Детский сад на улице Возрождения, возле 22-го и 24-го домов предусмотрен генеральным планом города. Он здесь очень нужен, говорят в департаменте образования. В очереди на места в дошкольные учреждения - более 800 детей 26-го микрорайона. Но пока здесь нет ни одного детсада. Ближайшие расположены на улицах Курчатова и Металлургов.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Наш" садик :)И наш начальник :)
  • OldUser
    Бесит эта тупость...Ну зачем строить один сверхопупеннейший садик,если можно построить два по типу "Сделано в СССР"?<br />
    На кой чёрт детям нужны дорогие беседки,если можно поставить деревянные,дешевые и т.д.
  • OldUser
    эти беседки не соответствуют современным гостам, а устаревший проект сада 70-ых годов не соответствует многим параметрам санпина.<br />
    т.е. сейчас такой садик вряд ли бы разрешили строить.
  • OldUser
    Лучше бы детский садик в Осиновке отремонтировали, он там нужнее.
  • OldUser
    Эт то понятно.Не понятно другое-зачем ляпать такие госты?В 70-х всех всё устраивало,а сейчас санпин опомнился и решил,что что-то тут не так,надо бы повыделываться.Тупость.
  • OldUser
    Вот,вот.Один фиг здание без дела стоит.
  • OldUser
    у кого покупать будут!?<br />
    их не кто не продает, это вам не проект дома или коттеджа.
  • OldUser
    сейчас требования совсем другие, раньше кухня 9 кв. м считалась нормой, сейчас все понимают, что 9 кв.м это слишком мало, у меня например ванна такого размера.
  • OldUser
    Любой садик - это уже хорошо. В Осиновке тоже со временем всё сделают.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций