Рекламный баннер

Конфликт связистов

Жителям Падуна и Бикея периодически отключают телефоны. Без связи люди остаются на несколько дней вовсе не за долги. Отключение - результат конфликта двух собственников, которые оспаривают право на владение имуществом бывшей АТС-36. Наталия Чабулина сегодня выслушала мнение всех сторон.

Конфликт связистов
Рекламный баннер
В этом доме регулярно отключают телефоны. Без предупреждения. За последний месяц уже трижды. Ирина недоумевает - задолженности за услуги связи у них нет и никогда не было, а трудности возникают.
"На 2-3 дня. Бывает такое. В промежутках бывает на полдня отключат. Под вечер включат. Невозможно позвонить друзьям, например. Мне не могут позвонить. Беспокоятся о нас", - рассказывает Ирина Наку, абонент.
 
Бывшая 36-ая АТС до 2006 года принадлежала ОАО "Связь". Теперь это компания-банкрот, которая с молотка распродала своё имущество, включая помещение, сети и центральный узел связи в Падуне. И сейчас два братских оператора связи - компании "Тарио" и "Бизнес-партнёр" оспаривают право собственности. "Тарио" утверждает - в 2007 году они купили линейно-кабельные сооружения.
"Были судебные споры между компанией ООО "Тарио" и ООО "Бизнес-Партнёр", которые были разрешены в пользу ООО "Тарио". На сегодняшний день ООО "Тарио" не производило никаких отключений клиентов ЗАО "Бизнес-Партнёр". И я считаю, что, скорее всего, это было следствием сбоев и перебоев в программе ЗАО "Бизнес-Партнёр", - сообщает Эльвира Низамутдинова, юрист ООО "Тарио".

В Московском офисе компании "Бизнес-партнёр" нам заявили - имущественный спор продолжается. А сегодня проблемы абонентов компании возникают из-за того, невозможно отстроить оборудование. Оно находится в помещении, принадлежащем компании "Тарио". И, по словам представителей "Бизнес-партнёра", в допуске им туда препятствуют.
 "На текущий момент у нас есть официальное определение суда, а также исполнительный лист и постановление от службы судебных приставов в адрес "Тарио". Также вынесено представление о том, что на сегодняшний день "Тарио" обязан предоставить полный доступ сотрудникам компании "Бизнес-Партнёр" для проведения всех аварийно-восстановительных работ", - заявляет Валерий Соловеенко, генеральный директор ЗАО "Бизнес-Партнёр".
 
Около двухсот абонентов в Падуне и десять в Бикее оказались без связи несколько недель назад. Мнение жителей едино - кто бы не был виноват в возникшем конфликте, обычные абоненты не должны становиться заложниками спора двух бизнес-структур. Повальное отключение заставило жителей писать письма в администрацию и в надзорные органы.
- Проблемы с перебоями телефонной связи в Падуне существуют и сегодня. По версии одной из конфликтующих сторон сейчас здесь отключено порядка 30 абонентских номеров.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций