Рекламный баннер

Подробности игры "Сибиряк" - "Металлург-Кузбасс"

Матчем с "Металлург-Кузбассом" братский "Сибиряк" завершил второй круг футбольного первенства. Игра состоялась накануне, а сегодня главный тренер и директор клуба подвели итоги второго круга чемпионата. Чем закончился матч и о чём шла речь на пресс-конференции, знает Вадим Перфильев.

Подробности игры "Сибиряк" - "Металлург-Кузбасс"
Рекламный баннер
Первый в нынешнем сезоне матч с участием "Сибиряка" завершился нулевой ничьей. Наша команда разделила очки с "Металлург-Кузбассом". Обе команды больше преуспели в разрушении, чем в созидании, поэтому опасные ситуации у ворот возникали довольно редко. За 15 минут до окончания встречи гости остались в меньшинстве. Футболист новокузнецкой команды был удалён с поля за фол последней надежды против Алексея Сабанова. А на последней минуте основного времени уже сам 7-ой номер увидел перед собой красную карточку, показанную за удар соперника ногой. Скорее всего, счёт 0:0 не устроил ни одну из команд. "Металлург-Кузбасс" борется за самые высокие места, "Сибиряк" горит желанием покинуть "подвал" турнирной таблицы, занимая 10-ое место.

По завершении второго круга в зоне "Восток" сменился лидер. "Металлург-Енисей" сместил с первого места "Радиан-Байкал". Красноярцы довели свою беспроигрышную серию до 13 матчей. Отметим успех "Океана" в Южно-Сахалинске. У команды из Находки это всего лишь вторая победа в сезоне.

Причины неудачного выступления сегодня журналистам назвали главный тренер и директор клуба "Сибиряк". На пресс-конференции была озвучена статистика игр - команда выступает в гостях лучше, чем дома, мало забивает, "лидирует" в зоне "Восток" по числу поражений. Тренеры объясняют это тем, что сильно "сдали" лидеры команды, недостатком стабильно играющих футболистов и часто недооценкой соперников. Кроме этого, в течение нескольких месяцев руководство клуба находилось в положении "капитана тонущего судна".

"К сожалению, в этом году в связи со всеми этими выборами не было у нас уверенности в том, что нас профинансируют, но встречались мы с мэром, мэр заверил, что команда городу нужна, дополнительное финансирование будет", - сообщает Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".
"Это не наше место, и, я думаю, мы это докажем в третьем круге", - заявляет Олег Варнаков, директор ФК "Сибиряк".
Уже точно известно, что оставшиеся домашние матчи "Сибиряк" сыграет на главной спортивной арене города. На стадионе "Металлург" искусственный газон уложат до конца августа. Сейчас там наносят разметку. Осталось очертить центральный круг, границы штрафных и вратарских площадок, угловые отметки.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций