Рекламный баннер

В очереди за автомобилями по программе утилизации четыреста человек

Автохлам продолжают менять на денежные сертификаты. Сроки действия программы по утилизации старых автомобилей продлены. Для четырёхсот тысяч российских автомобилистов, планирующих обновить свою машину при помощи государства, это стало хорошей новостью. Иван Курницкий посетил официального дилера компании "АвтоВАЗ" и узнал, сколько братчан сели за руль льготных авто.

В очереди за автомобилями по программе утилизации четыреста человек
Рекламный баннер
О новом автомобиле Сергей мечтал давно. Старую "Волгу" решил сменить на "Приору". На оформление документов и доставку ушло два месяца.  
"Выбирать я начал сразу же, как только объявили о программе утилизации. В первую очередь меня не интересовали уже отдельные детали, а главным было то, что машина абсолютно новая, хорошие отзывы о ней. В июне я сдал оформленные документы и вот в августе я уже получаю машину на руки", - рассказывает Сергей Гурьянов, участник программы.
 
- С того момента, как Братск присоединился к программе утилизации, было продано порядка 30 машин. Ещё 400 человек в очереди. Для сравнения, в соседнем Иркутске цифры внушительнее. 150 автомобилей продано, и более полутора тысяч желающих. Менеджеры автосалона уверяют - хватит всем.
Действие программы продлено, причём не указано на какой срок. Заявления продолжают принимать. Старые машины пускают под пресс в Ангарске, а новые доставляют прямиком с конвейера.
 
"Заключается предварительный договор. Договор с человеком, на поставку автомобиля прямо с завода. Там прописан цвет, марка, комплектация. Автомобилей у нас в запасе нет. Все они изготавливаются для конкретных людей", - сообщает Кирилл Чернышёв, менеджер отдела продаж.
 
Очередь начнёт двигаться активнее ближе к сентябрю, обещают менеджеры продаж. Как только появятся новые сертификаты и автомобили. На эти цели, кстати, правительство уже выделило дополнительные 10 миллиардов рублей.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Тут палка о двух концах, правительство РФ всячески призывает россиян покупать автомобили придумывая одну программу за другой (утилизация старого автопарка, субсидирование процентных ставок по автокредитованию) и тут же душит новоиспечённых автовладельцев повышая госпошлины на Техосмотр, замену водительских прав, и т.д. О ценах на бензин я вообще молчу.
  • OldUser
    стойте стойте :) машин всеравно нету :) все раскупили

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций