Рекламный баннер

Дикари на газоне

Акция Братской студии телевидения "Охота на дикарей" стала гораздо масштабнее. Инициативные горожане решили избавить Братск не только от мусора, но и недисциплинированных водителей.

Дикари на газоне
Рекламный баннер
Видимо "парковаться" на пешеходных дорожках и газонах стало модно, говорят очевидцы. В этот раз в кадр "попали" автомобиль с "блатными номерами" и автомобиль такси "Пит-стоп".
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Еще бы эти номера в ГИБДД видели. По ул.Пихтовая 50а, 50б (дома спаренные) невозможно вообще по тротуару ходить. Машины стоят вдоль всего дома. Приходится выходить на дорогу.
  • OldUser
    Тут палка о двух концах, правительство РФ всячески призывает россиян покупать автомобили придумывая одну программу за другой (утилизация старого автопарка, субсидирование процентных ставок по автокредитованию), а парковать наших "стальных коней" становится просто негде. Ведь такого нацпроекта не придумали. Я ни в коем случае не оправдываю своих действий и действия других автолюбителей в выборе методов для решения насущного вопроса. Но факты говорят сами за себя: количество автотранспорта растёт, а перемен в лучшую сторону с местами для хранения авто во дворах не предвидится, вот и бросаем где придётся и как придётся.
  • OldUser
    Согласна,бывает так, что некуда припарковать. Но у нашего дома с двух сторон есть "карманы", где можно оставлять автомобили не нарушая при этом никаких правил. Только вот водители обнаглели. Лень пройти лишних 10-15 метров до машины. Была бы возможность заезжать в подъезд, то стоянку устраивали бы там.
  • OldUser
    Согласен и такие среди нас есть. И вот таких нерадивых и надо воспитывать рублём. Вот и источник финансирования для улучшения обстановки нашёлся. Только ХОЗЯИН нужен в городе. ХОЗЯИН!!! <br />
    P.S. Попадусь я, пусть штрафуют, только бы точно знать во благо чего я расстаюсь со своими "кровными".
  • OldUser
    Хозяина надо всей стране.. <br />
    Правильно толкуешь, но собака лает, а караван идет.<br />
    У нас в городе есть дворы и подъезды к дворам такие...., что уж не до парковок, сделали бы хоть по минимуму. У моего дома 6 парковочных мест, а квартир больше ста ;-)<br />
    А соседей надо учить парковаться, иногда и поперек встают, сперва аккуратно и тактично, не доходит, то грубо и с матом. Многих лечит, других могила исправит.
  • OldUser
    Не думала, не гадала, что придётся сюда написать. Но так как город свой люблю - всё же напишу. Все ищут дикарей засоряющих город, но прежде чем искать виновных надо найти причину. Элементарно, ни на каждой остановке стоит урна, я молчу о урнах внутри м-нов. А если БСТ против мусора, то держите марку и расставте как можно больше мусорных контейнеров ВНУТРИ города, а не на центральных улицах со своим лэйблом "БСТ", тогда дам пять, а так вашу акцию считаю некчемной.
  • OldUser
    согласен, государство помогает нам приобрести автомобили, но не создает всех удобств для хранения своих железных любимцев. Большинство стоянок закрыли, что привело к нехватке мест на них, вот и остался выход: поставить автомобиль под окнами. Хотя соглашусь что на газоне парковать авто ни есть хорошо, но пусть мэр тогда распорядится постоить "пятачки" во дворах, для стоянки машин.
  • OldUser
    а у нас дорог то нет во дворах, одни газоны. НУ куда их столько? Надо перепланировку вообще всего делать, машин очень много стало. А про мусорки вообще молчу. Их нет. Ни у подъездов, на бродвеях мало очень. Больше урн надо ставить, тогда и мусора меньше будет<br />
    И дворники должны больше работать. Их вообще не видно
  • OldUser
    Дворники метут и собирают мусор каждое утро, вот только меньшего его не становится. Видимо наши благоразумные граждане успевают восполнить его недостаток сразу после его исчезновения. Вот и кажется, что мусор не убирается.
  • OldUser
    А насчет урн, мусор можно и в сумку/пакет положить и, дойдя до мусорки. выбросить. В лесу же урны никто вам ставить не будет, а там вообще-то тоже мусорить "не желательно".
  • OldUser
    привет блондинка,где пропадала?)
  • OldUser
    я тож не уважаю таких понаставят с каляской выйти порой с подезда нельзя приходится поднимать и через их машину переносить еще высунутся с мордой отмороженой и зырят чтоб машину не покарябал черти отмороженые
  • OldUser
    а детям где ходить по дороге чтоли ведь тротуары у нас в стоянки превратились
  • OldUser
    Надо просто бордюры делать повыше, чтобы даже уазиком на них не заехать.<br />
  • OldUser
    Такие припаркованные автомобили "украшают" едва ли не каждый вид из окна, из моего, например, я лицезрею каждый вечер 3,4 авто во дворе, это те, что на газоне, ну и 6-8 штук на парковочном "пятачке". Согласна, что мест на стоянках не хватает, но и ставить машину под окна - тоже не выход, особенно когда сигнализация в 2 часа ночи срабатывает и будит весь двор!!!<br />
    Кстати, "блатные номера" - звучит как-то не очень, режет слух, это уж не наше дело, у кого какой номер
  • OldUser
    И действительно, какой толк от этой акции? Стоянок во дворах больше не появится, разве что урн для мусора по городу добавят, и то местами. Даже если б увидела фотографию своего автомобиля тут, это бы ничего не изменило.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций