Рекламный баннер

Команда "БТ-Контакт" - призёр этапа Кубка России по спортивному пейнтболу

Братская команда "БТ-Контакт" стала призёром этапа Кубка России по спортивному пейнтболу. Соревнования проходили на иркутском стадионе "Локомотив", на большой открытой площадке размером 60 на 40 метров. На "Кубке Байкала" братчане состязались со сборными Красноярска, Иркутска и Шелехова в дивизионе Д3 - в группе "уже не любителей", но "ещё не абсолютных профессионалов".

Команда "БТ-Контакт" - призёр этапа Кубка России по спортивному пейнтболу
Рекламный баннер
Единственная из команд, которая оказалась братчанам "не по зубам" - красноярская "Свобода". У всех остальных "БТ-Контакт" выиграл хотя бы одну игру. Иркутская "ОПГ" существенной преградой к третьему месту не оказалась. Хотя к тому моменту двое братчан остались просто зрителями. Причина - сильный ушиб колена и растяжение связок.
 
"Помогла игроком команда "Монолит", как раз в битве за выход в финал и третье место, потому что у нас уже не хватало, ехали вшестером, двоих потеряли, а на площадке должно быть пять игроков. Шаров ушло 11 коробок, это 22 тысячи за турнир, а у всех команд 160 коробок - это 300-320 тысяч шаров, пальба была неимоверная, стреляли постоянно", - рассказывает Викентий Пастухов, капитан команды "БТ-Контакт".  
 
Кроме медалей братчанам присвоили первые спортивные звания - третий взрослый разряд по спортивному пейнтболу. "БТ-Контакт" получил право поехать в Москву, но с визитом столицу "контактовцы" решили подождать. Неохота быть там аутсайдерами.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций