Рекламный баннер

Соревнования по внедорожному ориентированию "Таёжный десант"

В субботу между посёлками Бикей и Сахарово высадился "Таёжный десант". Так назывались суточные соревнования по внедорожному ориентированию - третий этап Кубка Иркутской области. Вместе с участниками все трудности борьбы с бездорожьем испытали на себе Вадим Перфильев и Александр Сысоев.

Соревнования по внедорожному ориентированию "Таёжный десант"
Рекламный баннер
Загнать свой джип в глиняную жижу в полной уверенности, что выбраться удастся - на такое способны только участники на самых подготовленных авто.
 
- Чтобы подготовить такой автомобиль класса "Экстрим" нужно желание, смекалка и немалые денежные средства. Порядка 200 тысяч рублей.

Передвигаться на автомобиле там, где и человек пройдёт с трудом, можно, доказали участники пробега. Сутки без сна, ручьи, овраги, брёвна, глубокая колея - для водителей-экстрималов не преграды.
 
"Сейчас в ручье очень экстремальная точка была, вода до сих пор течёт из машины, ноги мокрые, интересно", - говорит Дмитрий Фрыгин, участник соревнований.

В этот раз братские организаторы добавили новшество. Дополнительный бонус к набранным очкам приносила фотография на фоне гипсовой ноги. Или "ноги джиппера", как назвали её сами участники.
 
"Бывают сюрпризы другого характера, более такие спортивные, шуточные. Бывают с откручиванием деталей автомобиля, подъём на большие высоты, такие шоу-точки, которые веселят нас в процессе гонки", - рассказывает Павел Слюнкин, участник соревнований из Иркутска.

Агрессивное передвижение по лесу бесследно не проходит. После таких соревнований автомобиль часто отправляется прямиком к жестянщику. Но фанатов такого "отдыха по пояс в грязи" меньше не становится. Как говорят участники соревнований - адреналин зовёт.
 
По итогам 3-го этапа Кубка Иркутской области в классах "Стандарт" и "Туризм" первые места заняли братчане. Это команды пилотов Сергея Баранова и Альберта Новосёлова. В "Экстриме" победил иркутский экипаж с позывным "Свобода".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Спасибо Вадим, за хороший репортаж! Вам самому-то понравилось??? В следующий раз приезжайте на своем транспорте... )))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций