Рекламный баннер

Когда появятся тротуары ул.Коммунальной?

Противостояние водителей и пешеходов на улице Коммунальная. Там люди вынуждены ходить по проезжей части. Иван Курницкий выяснил, куда пропали тротуары.
 
Улицу Коммунальную превратили в полосу препятствий. По одной её стороне тепловики меняют сети. Работы на этапе завершения. Пешеходам сюда путь закрыт. Подъехать к магазинам у обочины не могут и водители.

Когда появятся тротуары ул.Коммунальной?
Рекламный баннер
"Другого варианта, кроме вскрытия грунта, замены труб мы пока ещё не знаем. Поэтому неудобства определённые, наверное, есть у тех людей, которые тут ходят. Но к концу августа работы с железом мы закончим, и дальше - обратная засыпка и восстановление благоустройства", - сообщает Сергей Перл, зам. технического директора "ТЭЦ-6".

Передвижение по другой стороне улицы тоже невозможно. Там строят магазин. Само здание проходу не мешает. Но ограждение выставили до границы с проезжей частью.
"Там был тротуар, но сейчас они до обреза дороги установили бордюр, потом будет тротуар. Какое-то время всё равно нужно. Нельзя сделать асфальт и площадку за один день", - комментирует  Сергей Замаратский, зам. председателя комитета по управлению ЦО Братска.
- Ходить "по краю" в прямом смысле этого слова здешним пешеходам предстоит как минимум до конца августа. Именно столько времени необходимо строителям для того, что бы восстановить разрушенный тротуар.
Пока дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов на улице Коммунальной не зафиксировали. Но, специалисты советуют - на этом участке дороги быть внимательнее.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Зачем говорить о тротуарах? Если в 26-м немогут кучку земли убрать уже полгода.
  • OldUser
    Наивный! это Перл не знает нового способа как трубы ложить, а вот Замаратский те скажет это наше ноу-хау вертикальный газон, просто на нем нифига не выросло :)<br />
    А на Коммунальной реальная ЖЖЖЖЖ.па там не то что ходить, ездить нудно...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций