Рекламный баннер

Урожай конопли

Четыре с половиной килограмма марихуаны изъяли за неделю сотрудники Госнаркоконтроля в ходе совместных операций с ГИБДД Братского района. Это почти столько же, сколько за три предыдущих месяца. Большой объём наркотиков, по словам оперативников, объясняется их сезонной доступностью.

Урожай конопли
Рекламный баннер
Ведь марихуана является производным от дикорастущей конопли. В отношении подозреваемых возбудили уголовные дела за "Незаконное изготовление наркотических веществ". Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырёх до восьми лет.
 
"В первом случае были задержаны три жителя посёлка Покосный, двое из них несовершеннолетние, они на полях вблизи посёлка Леоново заготавливали марихуану для личного употребления. Во втором случае были задержаны четыре жителя Братска, которые также для личного употребления заготавливали марихуану, но возле деревни Барчим", - сообщает Владимир Провада, и.о. начальника Братского МРО УФСКН России по Иркутской области.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    мило
  • OldUser
    Тошнит уже от этого наркоконтроля! Действительно "контроль", а не борьба. Опиумные точки в городе функционируют годами безо всяких препятствий со стороны ГНК, зато они пафосно отчитываются о поимке малолеток с ни на что не годной местной коноплей. Сорок тысяч паразитов на немалой з/п из госбюджета!
  • OldUser
    Согласен с тобой Филон. Барыги и цыгане живут на широкую ногу и никто им не мешает, а с местной травой, можно вообще не "бороться"...
  • OldUser
    Ужас какой-то!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций