Рекламный баннер

Дорожная разметка на современных улицах наносится по-старинке

Дорожная разметка в Братске наносится с нарушениями, утверждают некоторые автомобилисты. А местами её просто нет. Горожане приводят конкретные примеры. Специалисты подтвердили, что схемы разметки устарели. Когда разработают новые - знает Иван Курницкий.

Дорожная разметка на современных улицах наносится по-старинке
Рекламный баннер
Дорожники не торопятся с нанесением разметки - уверены некоторые водители. В Энергетике, на одном из оживлённых перекрестков, белых полос нет до сих пор. И хотя знаки, разделяющие потоки машин, установлены, движение всё равно затруднено, говорят опытные автомобилисты.
 "Для тех, кто постоянно тут ездит, наши городские, они знают, как разъехаться, но есть и иногородние водители, и с маленьким стажем кто ездит. Они не успевают посмотреть на знаки и оценить ситуацию на перекрестке. Надо же ещё не создать аварийную ситуацию", -  высказывается Сергей Кузнецов, водитель.
Впрочем, и там, где разметка есть, она зачастую вводит в заблуждение, жалуются водители. Таких мест в городе несколько. Например, как на перекрёстке улиц Ленина и Подбельского. Там одна из полос, предназначенных для движения прямо, упирается в столб.
"Там сужена проезжая часть, и мы не можем ничего там сделать. Дальше также на перекрёстке Ленина-Южная. Там выезжаете с четырёх полос, а тут обочина", - рассказывает Михаил Паршин, начальник участка ООО "Дорожник".
Работу коммунальщиков принимают специалисты ГИБДД. И по их словам разметка в Братске соответствует требованиям дорожной безопасности. Все полосы и стрелки выполнены по ГОСТу.
- Единственное место, где разметка нанесена с нарушением всех возможных норм и правил, здесь. Успокаивает тот факт, что этот участок старой трассы уже не используется. Тут дорожники, что называется "набивают руку", тренируются перед тем, как выйти на городские улицы.
 
Разметку дорожники до сих пор наносят по старым схемам. Которые были приняты в 1980-е годы прошлого века. В том, что они требуют обновления - согласны и в городской администрации и в ГАИ. Но документ, именуемый "планом организации дорожного движения" ещё в разработке. Он появится не раньше 2012 года.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    На Пирогова уж хоть какую-нить разметку бы сделали...<br />
    А на Южной я до сих пор с трудом понимаю как мне ехать с Индустриального налево... Пусть не разметку, так хоть фазы светофора пересмотрели бы...<br />
    Лёнина-Подбельского, так там вообще по Подбельского сплошную рисовать надо...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций