Рекламный баннер

Талоны к врачу на вес золота

Попасть на осмотр к "узкому специалисту" в детской городской больнице можно, лишь отстояв в очереди несколько часов. Как в корне изменить ситуацию или хотя бы сократить время ожидания?

Талоны к врачу на вес золота
Рекламный баннер
В детской городской больнице не хватает "узких специалистов". Попасть на приём к неврологу, окулисту или ортопеду с первого раза, получается не у всех. Проконсультироваться у хирурга сейчас просто невозможно. Один из них - в отпуске, другой - на больничном. Невролог - один на весь Центральный округ. Из необходимых пяти. Поэтому очередь за талонами занимают с утра, а начинают их выдавать в три часа дня.
"Проблема - в нехватке врачей. Талонов-то мало. Время любое можно, это не изменит ситуацию. Если там пять талонов, их хоть с утра, хоть в три дня, хоть в десять вечера выдай. Всё равно люди будут стоять в очереди. И не будет хватать", - говорит Нина Жгулёва, зам. главного врача по медицинской части МУЗ "ДГБ".
В Энергетике кадровых проблем нет. Сейчас там не хватает только окулиста. Она в декретном отпуске. Но замену уже готовят. Очередей за талонами здесь нет ещё и потому, говорят медики, что распространяют их не через регистратуру.
"Привлекли к этому участковую сеть. Талончики раздаются участковому врачу, и он решает, насколько срочно консультация срочная и кому талончик нужен в первую очередь. Если плановая консультация, то позже, если срочная, то этому ребёночку талон выдадут на ближайшее время", - поясняет Лидия Боярская, зам. главного врача МУЗ "ГБ-2" по детству.
- Те, кому талончик от участкового не достался, без внимания медиков не остаются. Ежедневно, по телефону в регистратуре, с часу до четырёх таких детей просто записывают на приём.
Медики едины в одном. Избавиться от системы выдачи талонов совсем не возможно. Но, как показывает опыт отдельно взятой поликлиники, максимально упростить жизнь своим пациентам врачам вполне по силам.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Почему бы не сделать систему записи по телефону? Один человек сидел бы на тел., записывал личные данные, а, когда талоны заканчиваются, отключал бы тел. Потом те, кто записался, спокойно бы пришли, показали паспорта и забрали талоны.
  • OldUser
    а другие так никогда и не попадут все равно :)
  • OldUser
    Я просто предлагаю систему альтернативную очередям - вероятность позвонить раньше/позже = прийти раньше/позже:)<br />
    А уж все остальные дополнительные записи и т.д. пусть будут:)
  • OldUser
    Да хоть как сделай - хоть по телефону, хоть "живая очередь" - если врачей не хватает, то талонов и не будет! Врачи работают в этой поликлинике всего часа три-четыре, а потом уходят по оздоровительным центрам и т.п. работать "платно"... Если бы врач сидел на приеме хотя бы шесть-семь часов, то может быть и очередь меньше была.... а так, я лично, выхода не вижу...
  • OldUser
    Проблемы в России нужно только выкорчевывать с корнем, а то живем, мучаемся, а чтобы пойти на изменения - нее, лучше уж пусть будет по-старому... вот он русиш менталитет:)
  • OldUser
    я скажу своё мнение !!! что у нас тама в больнице нехотят работать!!! я когда поступал в училише то они работали очень плохо отправляли в те кобинеты где уже отправляли в их!!!!! тока зайду в кабинет меня тут же отправляли в другой ! а в том отправляли где был !!! и где уже в их кобинет отправили! !!! эТи специалисты полныйе гавно!!!!!
  • OldUser
    В поликлинике на улице Курчатова с талонами очень интересная ситуация. В частности талоны на сдачу анализа крови, этих талонов нет и я подозреваю никогда не было. Зато платно за 90руб можете сдать. Получается стоишь (1 час,собственный опыт) в очереди в кассу чтоб оплатить. Потом приходишь к кабинету сдачи крови и обнаруживаешь, что вся очередь к кассе перебралась сюда! И снова стоишь в очереди, только уже чуть больше часа. Ходили к главврачу, он подтвердил:"Талонов нет!"<br />
    Вот такой "маленький бизнес"
  • OldUser
    предлагаю родителям устроить БУНТ! Проблему надо решать!!! И я не верю, что врачи так уж мало получают, что не хотят работать в этой поликлиннике... В Энергетике же проблемы с кадрами нет!!!!
  • OldUser
    Сделали бы как Энергетике.<br />
    У нас в поликлинике, как не придешь, все время какие-то очереди. Посадили бы не одного, а хоть десять человек на телефон. Они бы и принимали данные.
  • OldUser
    Я не знаю у кого там какие проблемы со сдачей крови, я ни разу не попадала ни в какие очереди. Пришла заплатила 90 руб. и без проблем за минуту сдала с ребенком кровь. А к узким специалистам пробиться даже не пыталась, знаю, что безполезно. Хожу в медицинские центры. Пока другой альтернативы не вижу.
  • OldUser
    У нас никогда не было проблем сдать кровь на Курчатова, эти талоны вам выдает участковый педиатр, всю жизнь так было!! И очередь хоть и большая, но идет довольно быстро! А к врачам попасть... Раньше когда талоны выдавали в 7,40 утра я уже в 6 часов утра стояла возле поликлиники на улице и не я одна. Сейчас то хоть в поликлинике можно переждать.
  • OldUser
    На самом деле зарплата врачей в поликлинике - смешная до нЕльзя. Врачи в стационаре, которые получают приличные з/п - работают по несколько смен или берут дополнительную работу.
  • OldUser
    вы шутите? смотря о ком речь. врач узкой специализации рассказывал, что все врачи подались на участки после того, как там зарплату подняли и разные бонусы-доплаты придумали. теперь врачи на участках под 50 получают. а узких специалистов не хватает.
  • OldUser
    а мы не можем с больничного после ангины выписаться! именно потому, что нет талонов на кровь! вот и передаем ребенка от бабушки к бабушке. еще и зарплату задерживают, платно не сдашь!
  • OldUser
    aulikki сожалею, у меня таких проблем никогда не было. Сейчас кстати выкачивание денег за услуги идет. Допусти узи бесплатно пройти вообще мне не удалось. Врач сказала, что так как мне нет 40!!! для меня талоны не предусмотрены.
  • OldUser
    в моё время было тоже самое
  • OldUser
    Прходится приходить за талонами к 5 утра и то бываешь иногда не первый! А как зимой стоють, ужас! Хотя бы с маленькими детьми пускали в здание, а не в тамбуре стоять!
  • OldUser
    ну сейчас то не надо приходить к 5 утра. талоны выдаются в три часа дня на следущий день, то есть в понедельник в три часа дня можно взять талон к специалисту на вторник, ну и так далее)) а зарплата у узких специалистов невелика, поэтому они после основного рабочего дня еще идут подрабатывать в частных клиниках, чтобы получить хоть какие то деньги. на счет сдачи крови-когда кровь сдается платно, то забор крови и оплаты производится с десяти утра до двух дня, кроме вторника. но раньше оплатить нельзя, только ровно в десять часов, либо позже.
  • OldUser
    Вы считаете работу 3-4 часа в день - это основное рабочее время? Ха! не смешите! Вот если бы они работали по 5-6 часов как все, то и талонов то больше было! А то они "отсидят" немножко и бегут в клиники... Прием на одного больного 1-3 мин. - это нормально???? Вообще всю больницу надо "встряхнуть". Сама неоднократно туда обращалась с ребенком-получала только стресс от похода в эту больницу! Чай у них есть время попить, а принять больного без талона-нет!!! Врачи тоже "немного заелись"....
  • OldUser
    Просто я про поликлиннику говорила, знакомая-врач работала на Подбельского, сказала, что з/п в 5-6 тыс. никого не удержит. Я согласна, узкоспециализированных врачей не хватает, так, конечно, как же на такую зарплату смешную работать?
  • OldUser
    ВОТ! Я о чем и говорю! Единомышленник!:)
  • OldUser
    Немного уточню. Большинство врачей работает с 8:00 до 14:00. Да, к сожалению время приема невелико(( от 5 до 10 минут((
  • OldUser
    Каких 10 минут? вы о чем??? участковый педиатр да, тратит столько времени, а вот "узкие специалисты" - однозначно НЕТ! Вы пробовали прийти на прием во вторник? когда идет прием детей до 1 года??? Там время расписано по ОДНОЙ минуте! А таким малышам его нужно гораздо больше, хотя бы на раздеть/одеть! И вот именно, БОЛЬШИНСТВО, но не все...
  • OldUser
    ну педиатр врач широкого профиля, ему необходимо больше времени, а узкий специалист на то и узкий, чтобы смотреть определенную часть тела. а по одной минуте время тратится, потому что желающих много, а доктор один(( нет специалистов-мало времени(<br />
    к сожалению проблема решается только привлечением большего числа специалистов, но это слишком глобально... а для начала, хотя бы как пожелание, просто надо быть чуть вежливей и внимательней друг к другу.<br />
    давайте жить дружно))
  • OldUser
    А во "взрослой" поликлинике горбольницы №1 ситуация например с травмотологами. (я их частый клиент) Осталось 2 специалиста 1 из них в отпуске. Люди, люди, человеки!!!? Куда мы катимся? Скоро гололёд! Одумайтесь! Скоро в прямом смысле покатимся по ледку, да под горочку с вывихами, ушибами и не дай нам Бог с переломами. Делаю вывод: сижу дома, передвигаюсь исключительно на такси, хожу в валенках, а детей с супругой больше не рожаем.
  • OldUser
    Но блин полностью согласно вот мой ребенок когда ложился в больница наверное ходила дня 3 за одним талончикам а когда из больницы виписалась назначили фиоличенио пришла а там четыре кабинета так называються а на 3 кабинетах написано врач либо в отпуске или еще где то и всего 1 врач
  • OldUser
    лет так цать назад шутили, лечись пока бесплатно )))), дошутились… )))) <br />
    теперь даже за деньги, у наших врачей не получишь правильное лечение… <br />
    а платные услуги, чек в страховую… <br />
  • OldUser
    Средняя цена золота 999 пробы в России около 1000 руб за грамм.<br />
    Плотность картона талончика к узкому специалисту 240 гр. м. кв.<br />
    Площадь талончика в среднем 15 см. кв. или 0,0015 м. кв.<br />
    То есть масса талончика 0,36 гр.<br />
    Если талон на вес золота, то его цена получается 360 рублей. <br />
    Столько примерно и стоит приём специалиста по хозрасчёту.<br />
    Вот только золото высшей пробы, чего нельзя сказать о качестве обслуживания в учреждениях здравоохранения.<br />
    Теорема доказана, проблемы остаются.
  • OldUser
    5+++

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций