Рекламный баннер

Кросс-рейсинг в Вихоревке

Братск против Вихоревки. На заброшенной мототрассе в районном центре состоялись первые совместные соревнования велосипедистов. Отборочные заезды, полуфиналы и финал. Раздельный старт группами по 4 человека.

Кросс-рейсинг в Вихоревке
Рекламный баннер
Сложнее всех пришлось финалистам, каждый накатал в общей сложности почти 11 километров. Хозяева лесного трека, вихоревские велосипедисты, гостей пустили только на нижнюю ступень пьедестала. Третье место занял Андрей Камбалов. Братья Твердохлебовы, Игорь и Денис, приехали к финишу первым и вторым соответственно с разницей в одну секунду. Соревнования проходили в дисциплине "кросс-рейсинг".
"Это что-то подобное кросс-кантри, но с элементами экстрима - трамплины, очень крутые "шиканы" - повороты, где один гонщик идёт под углом 45 градусов, "под ним" второй, это как в байкер-кроссе. До этого мы думали, что только в Братске и Энергетике люди катаются серьёзно, оказалось, что и в Вихоревке достаточно сильное велодвижение. 14 человек было от Вихоревки и они очень хорошо проехали", - рассказывает Станислав Снетков, вице-президент федерации велосипедного спорта и туризма.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций