Рекламный баннер

Детские площадки – в металлолом

Похитители металла облюбовали детские горки и качели. Коммунальщики всерьез обеспокоены, что недосчитаются этих конструкций на детской площадке.

Детские площадки – в металлолом
Рекламный баннер
Коммунальщики уверены, детский городок в 16 микрорайоне готовят к сдаче в металлолом. Конструкции могут оказаться в одном из пунктов приёма металла.
- Занятия на гимнастическом комплексе, призванные развивать ребятню физически, сейчас просто опасны. Конструкция ходит ходуном. Не осталось ни одного целого крепления.
За три года своего существования городок стал центром притяжения не только детей. Справиться со взрослыми хулиганами не в состоянии ни милиция, ни местные жители.
"Я не понимаю таких людей. Которые всё жгут, ломают скамейки. Для чего? Я как житель города, конечно, возмущён этим. Уже второй раз ломают в этом году. Зимой и сейчас - летом", - возмущается Дмитрий Кириенко, житель 16 микрорайона ЦО Братска.

"Люди, которые отдыхают в этой зоне, они же видят, когда идёт разграбление какое-то, трудно было позвонить что ли? Сейчас мы дадим указание милиции посторожить, но смысл? Когда факт свершился, горки наполовину разобраны. Все эти траты можно было предупредить", - считает Сергей Замаратский, зам. председателя комитета по управлению ЦО.

Сейчас коммунальщики решают, как спасти то, что осталось. Конструкции можно намертво скрепить электросваркой, а разрушенные лавочки заново обшить доской. На приведение в порядок всего городка потребуется порядка ста тысяч рублей.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Руки бы оторвать тем варварам, которые лишают малышей детских площадок. Мало того что в городе нет парка с каруселями и горками, так ломают то что есть!
  • OldUser
    Данная площадка элементарно вообще не обслуживается ни кем, кто-то должен хоть болты крепежные подтянуть за три года в деревянных конструкциях??? А про песок вообще забыли... писали на сайт администрации -результат "0".А теперь им сто тысяч подавай. Нехорошо господа ответственные...
  • OldUser
    По соседству детский сад №76 ОБРАТИТЕ ВАШЕ драгоценное внимание на его состояние, вот в него точно опасно детей водить. Смотреть страшно на состояние беседок, забора и т.д. Одним словом -ТРУЩОБЫ.
  • OldUser
    Пример из жизни - во дворе дома по ул. Депутатской 29 уже ГОД!!! (с прошлого лета) валяется карусель для малышей. Звонили в ЖЭК с просьбой вернуть на место... Карусель и сегодня лежит на траве... Странно что никто не украл...<br />
    А по поводу детских садов - это вообще отдельная тема (БСТшники, ау!!!). Посмотрите Д/К 82 по ул. Курчатова! Там вообще ни одной веранды и качели! Детскому саду 40 лет в этом году, а он похож на тюрьму, а не на детский сад....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций