Рекламный баннер

Нападения на милиционеров

В Братске участились случаи нападения на милиционеров, а также публичного оскорбления сотрудников органов правопорядка. В производстве следственного отдела при прокуратуре сейчас находится ряд уголовных дел по подобным фактам.

Нападения на милиционеров
Рекламный баннер
Последние два случая произошли в минувшие выходные. Один из них следователи называют "вопиющим".
"Группа людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, совершила нападение на сотрудников патрульно-постовой службы, в результате чего одному из них были нанесены телесные повреждения, по данному факту тоже проводится проверка и будет принято правовое решение. За это предусматривается уголовная ответственность, в том числе, реальное лишение свободы", - сообщает Константин Колпаченко, старший следователь следственного отдела по Братску СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области.

Следователи напоминают, публичное оскорбление сотрудника милиции чревато крупным денежным штрафом, либо исправительными работами. А за применение насилия можно лишиться свободы, на срок до 5 лет.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не удивительно, кто в городе доверяет милиции? Кругом коррупция.Руководство милиции развернуло по городу подпольную сеть игровых клубов(Ленина-бывший Голд,Кирова-Торнадо,Рябикова-Магнат, Южная 20-Омега).Вход свободный
  • OldUser
    Хм...Удивлён.Откуда сведения про клубы?Вернее про крышевание их милицией?
  • OldUser
    Я сам ходил играл, на счёт милиции правда, только идиоты этого не видят
  • OldUser
    Я живу по Южной, вижу всё своими глазами, на счёт милиции, сам подумай, все кричат про подпольные клубы, а им хоть бы что, вот и подумай если есть чем..........
  • OldUser
    Просто я сто лет подобные заведения не видел,вот и не догадывался...Хотя не исключено и то,что я идиот.Ех,с каждым днём оптимизма всё меньше и меньше.
  • OldUser
    Есть ещё "точечка" на Правом: на первом этаже документы печатают, в подвале играют:)
  • OldUser
    Да просто беспредел твориться, вы знаете сколько в день одна рота ППСМ людей задерживает, это и наркоманы, и пьяные, и нелетки. Вот пошел бы человек из этой группы как-нибудь один ночью и на него наркоманы напали. Чтоб он потом говорил? Да полюбому причитал "Куда смотрит наша милиция" <br />
  • OldUser
    государство само сначала разгневалось на милицию, теперь пожинает плоды... Простой милиционер ни в чем не виноват, и никто не давал права пьяным отморозкам его оскорблять, и уж тем более применять силу! Я за милиционеров! хотя и в их рядах есть сотрудники, омрачающие честь мундира....
  • OldUser
    Ухаххаа КЭПпп ты где?
  • OldUser
    бл., забанили! а такая мысль была.......
  • OldUser
    Жить по средствам в России очень тяжело. Вот и милиционеры пристрастились крышевать игровые клубы, сменив братву. А насчет оскорбления сотрудников скажу так - есть среди них нормальные т.е. адекватные люди, но порой (сейчас уже реже) попадаются не компетентные и грубо нарушающие устав!
  • OldUser
    Дорогие братчане, ну не всё милиции избивать кого ни попадя?! Ну пусть и ментам перепадёт немного, тем более толку то от них- сами знаете, высокомерия- выше крыши, а сами из себя НИЧЕГО не представляют, низшая раса! Я только рада!!!!!!!!!
  • OldUser
    есть ещё клубик на курчатова 30-а сам там бывал не раз! а ментам так и надо. кто ведь в менты идёт-тоткто работать не хочет! и это мнение не только моё
  • OldUser
    а при чем здесь милиция? НУ есть клубы, НУ сидят люди играют и что???? это государство налоги не получает, так это вопрос к налоговой и к другим органам (ОБЭП), а милиция тут при чем??? закрывать такие клубы дело вообще не рядовых милиционеров. И Вы, граждане, когда что-то случается, не сами на "разборки" идете, а в МИЛИЦИЮ родную бежите? Зачем? раз они такие плохие??? где ваша логика? и в милицию многие идут не от хорошей жизни, а потому что в свое время не удалось получить нормального образования. Зато КАЖДЫЙ милиционер был в армии, и отдал долг Родине, в отличие от многих "белых воротничков"!
  • OldUser
    Galo4ka полностью согласна с вашим мнение, хоть у кого-то здравый ум остался!!
  • OldUser
    Чтож вы так ополчились то, что у вас мамочки с папиками или братишки с сестренками по нарам прыгали? Такое впечатление, что собрание нелеток здесь устроили. Низшая раса говорите, сами то кто будете? Работать они не хотят, а вы знаете как они вкалывают? и такую шалупонь как вы выслушивают?
  • OldUser
    Образование у них храмает? да у них у некоторых образование получше вашего будет.
  • OldUser
    аналогично... согласна с Вами ylenka86!
  • OldUser
    У кого образование?:-). У наших милиционеров?:-):-):-). Не смешите меня:-):-):-). Сразу вспоминается случай. Еду с Иркутска, перед Тулуном останавливают ГАЙшники за превышение:-). Выписывают штраф, минут 40:-). Очень тяжело получалось писать у молодого:-):-):-). Серьезно:-). Самое смешное было в протоколе:). ВАдитель прИвысил скорАстной режим...и т.д.:-):-):-):-):-). Второй, кстати, в это время вымогал наглым образом за отсутствие техосмотра у ребят на Геле:-), а третий бегал с палкой:). Вот такая блин милиция:).
  • OldUser
    не спорю не все они грамотные, но есть и с высшим образованием. Я сама работаю инженером и у нас тоже бывали случаи, когда люди писали ЗАЕВЛЕНИЕ с высшим экономическим! Так что не все мы идеальны. Парень действительно смешной случай написал:)
  • OldUser
    образование у милиционеров есть, в том числе и высшее! Да у нас половина чиновников в школе двоечниками были, а "высшее образование" получили уже будучи при должности! А писать грамотно им помогает Microsoft Office Word... и работаю же, и не ругают их, и уж тем более никто не бьет при исполнении служебных обязанностей! хотя иногда хочется....
  • OldUser
    Я вот только не понимаю, почему рассуждения касаются именно милиции??? Да в любой другой сфере полно и хороших людей, и не очень, и даже совсем совсем плохих. НО не стоит всех под одну линейку. А мнение тут некоторых шибко умных людей по поводу низшей расы, скажу тебе так придурок: желаю что б тебя нарки где нить в темном углу поймали, и появилась в твоей глупой башке мысль о том, как было бы хорошо если бы сейчас рядом проезжал патруль...
  • OldUser
    Интересно где же они вкалывают? Если за ночь в центре Энергетика покрасили БМП, я предпологаю на это дело у них ушел ни один час.
  • OldUser
    рассуждения про милицию, потому что репортаж про них был... см. выше!
  • OldUser
    Речь идёт о верхушки милиции, простой милиционер, тут не причём.Простые милиционеры трудятся как положено. Кто не верит попробуйте, я посмотрю как вам понравиться "ничего " не делать и через сколько вы уволитесь.Вообще почему у нас телевидение и газеты молчат?Может они боятся?А может у нас в городе просто не кому это не надо?Подготовить репортаж о работе игрового клуба по Курчатова вообще легко, заходи и снимай, только денег на проигрыш взять надо.Ну можно и рядом встать с камерой и всё заснять. <br />
    <br />
    Р.S.Предлагаю заснять работу игровых клубов и в инет отправить, может им тогда стыдно станет?
  • OldUser
    + 100<br />
  • OldUser
    DaiW - мент что ли, так рьяно своих защищаешь??? Успехов тебе в твоём "нелёгком труде"!!!! И не надо так реагировать, это просто моё мнение, понятно объясняю?
  • OldUser
    Рьяно защищает? и что, а вы рьяно оскорбляете. И причем реакция была гораздо спокойнее, чем ваша!
  • OldUser
    Пока есть на кого свалить все свои и не свои беды, будут ругать милицию, врачей, учителей, государство и т.д. и т. п.
  • OldUser
    Просто это очень удобно: вроде как у тебя что-то случается, жизнь не ладится, а виноват кто? Не ты, а такой-то такой-то, все можно валить именно на него. А тебя, если хорошо постараться, ещё и пожалеют.
  • OldUser
    Я кого то оскорбила, ничего не путаешь, дорогая?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций