Рекламный баннер

Качество ремонта дорог

Сегодня плановый ремонт дорог в городе официально завершён. Все выделенные деньги, а это более 38 миллионов рублей, освоены. Свои итоги подвели подрядчики работ, а вот качество - оценивают автомобилисты.

Качество ремонта дорог
Рекламный баннер
Сегодня основной подрядчик отчитался: выделенные деньги освоены на 99%. Большая их часть пошла на ликвидацию ям, главным образом, в Центральном округе Братска. Меньшая - стала "заплатками" и тротуарами в округах. Плюс три искусственных дорожных неровности и отсыпка гравийных дорог. 
"Ямочный ремонт – 29,640 квадратных метров был выполнен. Технология осталась прежней, новинок нет. Все новинки - это дополнительные затраты! Я думаю, по данному ямочному ремонту нареканий не будет", - считает Евгении Костев, технический директор МАУ "Дорожная служба города Братска".

Водитель, довольный качеством дорог, - редкость. Дорожников хвалят, но с оговоркой - текущий ремонт с капитальным не сравнится! 
"У нас по Правому берегу вообще хорошо сделали. Но, желательно, конечно, положить асфальт", - говорит Наталья, водитель. 

Больше всего, судя по откликам автовладельцев, нареканий к дороге на Правый берег. Отзывов в Интернете не счесть. Постоянные пользователи этой трассы уже подсчитывают затраты на ремонт подвески: 
"Убивается влёт, честно говоря. Так что остаётся желать лучшего. Этот год с этой стороны положили асфальт. Ровный. Чистенький. Зато дальше - полностью "надолбы". Вот и прыгаешь-скачешь. Как по стиральной доске"; "Ещё хуже сделали, по-моему. - Почему? - Потому что кочки понаделали. С ГЭС едешь, одни кочки", - возмущаются автомобилисты. 

Подрядчики уверяют в обратном. И то, что вместо ям - бугры, должно сказаться на долговечности ремонта. Так "заплатка" прочнее. 
"Работу сделали, я считаю, качественно. Потому что заказчик работу принял, у нас была проверка качества исходных материалов и самого асфальтобетона, его уплотнения. Мы работаем с дорожной службой Иркутской области, у них - лаборатория, у нас – договор", - говорит Дмитрий Мамонтов, директор ООО "Сервис ЛС".

За всё время ремонта "бракованного" материала почти не было, рассказывают в "Сервис ЛС". На все проведённые на плотине работы существует гарантия 2 года. Если появятся нарекания, их устранят бесплатно. Впрочем, это распространяется на весь дорожный ремонт в городе. Сами автомобилисты при обнаружении брака на недавно отремонтированном полотне могут исправить ситуацию и обратиться в редакцию БСТ. Журналисты помогут найти виновных. 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну и для чего вам нужны были мои фотографии? Ничего не понимаю.., у нас правильный ремонт и прием этих работ? На фотографиях что я вам прислал, видно что рядом со свежей заплаткой яма и так везде... Бесит что журналисты ПОМОГУТ найти виновных. Вы сами во многом виноваты, что ничего не меняется.
  • OldUser
    ДОРОГА ЛИЦО ГОРОДА!!!!А УНАС НЕТ ХОЗЯИНА В ГОРОДЕ!!!!КОТОРЫЙ МОГ БЫ НАВЕСТИ ПОРЯДОК НА ДОРОГЕ....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций