Рекламный баннер

День немецкой овчарки

"День немецкой овчарки" - впервые в Братске. В субботу на автодроме ДОСААФ владельцы собак этой породы выясняли, насколько их питомцы воспитаны и безопасны для горожан.

День немецкой овчарки
Рекламный баннер
Приглашение на праздник получили все члены кинологических клубов города. На сегодняшний день, таких в Братске 4. Познакомиться всем поближе - лишь часть главной цели, заявили организаторы.
"Показать зрителям, что наши немецкие овчарки - не только злыдни, которые сидят за забором, а добрые, смелые и уравновешенные животные, которые могут и готовы защитить своего хозяина. А самое главное - чтобы они могли находиться в обществе. Потому что мы не в лесу, а в городе!" - говорит Анна Ключарёва, руководитель клуба "Триумф" Братской ОТШ ДОСААФ.

Возраст собак не оговаривали. Занятие нашли даже для трёхмесячных щенков: проверяли задатки рабочих качеств и хватательный рефлекс. Вместе со взрослыми тестировали их на "социализацию".
- Этот конкурс - не зрелищный, но очень важный. Здесь оценивается умение собаки спокойно вести себя среди незнакомых ей людей.
Если малыши вздрагивали от звука раскрывшегося зонтика, то не всем взрослым псам удалось сохранить спокойствие в испытании с выстрелом.
Между тем стабильная нервная система и адекватная реакция при нападении для немецкой овчарки - одно из базовых качеств, говорят эксперты. Поэтому дипломы за воспитанность, рабочие навыки и достойное поведение получили лишь 4 собаки из 26.
Практически всем владельцам псов кинологи дали рекомендации по воспитанию. А на следующий год решили провести аналогичное мероприятие. Возможно, с участием других пород, но с теми же целями.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    до чего ж красивая порода!
  • OldUser
    Согласен с вами:)Собак не очень люблю,но для этой породы делаю исключение:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций