Владимир Краснов – чемпион Европы по легкой атлетике

Впервые в истории братского спорта - наш земляк Владимир Краснов стал чемпионом Европы по легкой атлетике. Золотую медаль братчанин выиграл в эстафете 4 по 400 метров.

Из российского квартета именно Владимиру тренеры доверили бежать заключительный этап и не прогадали. На последних метрах Краснов опередил спортсменов из Великобритании и Бельгии и первым пересёк финишную черту. Эта победа стала итогом удачного выступления россиян на чемпионате "Старого Света". Наша команда выиграла общекомандный медальный зачёт. Добавим, что двумя днями ранее Владимир Краснов участвовал в финале индивидуальных соревнований на дистанции 400 метров. Здесь Краснов занял, пожалуй, самое обидное для спортсменов, 4 место. Чтобы стать призёром Владимиру не хватило одной сотой секунды, хотя на финишную прямую он выбежал последним.