Рекламный баннер

Удачное название – залог успеха

Простые и понятные названия магазинов: "Книги", "Подарки" или "Продукты" давно ушли в прошлое. Теперь бизнесмены предпочитают удивлять или даже шокировать потенциальных клиентов.

Удачное название – залог успеха
Рекламный баннер
Как назвать свою фирму или магазин? Вопрос, по-видимому, ставит многих предпринимателей в тупик. Иначе откуда в Братске столько нелепо-бессмысленных вывесок, возмущаются горожане. Переложенная на великий и могучий коммерческая фантазия вызывает иронию посетителей "Пивбулля", "Нефильтроффа" или "Пиваныча". 
"Если раньше возмущали жителей заведомо неграмотные вывески, когда мы читали гостиную с двумя "н" или агентство без буквы "т", то сейчас появляются новомодные названия, которые являются нарушением литературной нормы. Это просто коверкание русского языка", - уверена Татьяна Чемезова, учитель русского языка.

Оказалось, Братск по количеству и набору смешных названий далеко отстаёт от лидеров. При желании во всемирной сети можно найти сотни примеров довольно сомнительного "креатива". Что продается в магазине "На грудь" или скрывается за вывеской "Мир курей"? Ответ знает только потребитель. 
"Предприниматели пытаются как-то выделиться на общем фоне, показать себя с лучшей стороны, но на мой взгляд, это у них получается больше неудачно, потому что они выбирают те названия, которые нравятся им, а не те, которые могут легко запомниться и понравиться потребителям", - считает Дарья Юровская, преподаватель по маркетингу.

Имя вашего товара, магазина или целой компании - это ещё и часть вашего имиджа. А значит, хорошая инвестиция в успех.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    расширяем русский словарный запас =)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций