Рекламный баннер

Замена дорожных знаков

Почти половина дорожных знаков в Братске пришли в негодность. Инспекторы ГИБДД каждый месяц предъявляют предписания по их замене дорожникам.

Замена дорожных знаков
Рекламный баннер
Сделать автомобильное движение безопасным - с основным своим назначением такие дорожные знаки в Братске не справляются, уверенны в ГИБДД. Инспекторы обнародовали результаты последней проверки. Половина всех знаков в Братске нуждаются в замене или ремонте.
- В этом году в бюджете Братска на эти цели выделено 250 тысяч рублей. Этого достаточно, чтобы установить 55 новых или отремонтировать 80 старых знаков. Всего же в Братске принятым стандартам не соответствуют более 1,5 тысяч этих дорожных информаторов.

Предписание о замене пришедших в негодность дорожных знаков выписывает специальный отдел ГИБДД. Но заменить все и сразу - невозможно. Специалисты дорожной службы Братска говорят: делаем в порядке значимости. Так, в первую очередь в порядок приводят расположенные на перекрестках знаки приоритета. Далее следуют таблички, обозначающие пешеходный переход. И уже затем - все остальные.
"На них уже внимания не обращаешь. Знаешь, где какой знак. Привык. Со двора, когда выезжаешь, знака нет. А там одностороннее движение не везде", - говорит Александр Кузнецов, водитель.

Автолюбители со стажем признаются: хотя на дорогах города они уже и не ощущают себя "слепыми котятами", со знаками было бы спокойнее. А вот начинающим водителям, уверены инспекторы, трудно ориентироваться без информаторов-помощников.
"На данный момент по Центральному округу 25 знаков за июль мы должны заменить и отремонтировать. С марта по июнь текущего года установили 26 новых знаков, отремонтировали - 117", - рассказывает Евгений Костев, технический директор МАО "Дорожная служба г.Братска".

Такими темпами замена всех дорожных знаков займет ещё ни один год. Для водителей это чревато спорами с инспекторами дорожного движения. Ведь если знак не читаем, можно нарушить его требования, даже не подозревая об этом.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций