Рекламный баннер

Мобильные шпионы

Не доверяйте тайны мобильному телефону. Об этом предупреждают операторы сотовой связи и даже авторитетные печатные издания. "Российская Газета" пишет о появлении, так называемых, "шпионских программ".

Мобильные шпионы
Рекламный баннер
С их помощью третьи лица могут слушать разговоры абонентов и читать чужие sms. Наличие вредоносных программ в вашем телефоне можно установить по нескольким признакам, говорят эксперты. Например, аккумулятор часто разряжается или нагревается, а телефон сам перезагружается или включает подсветку.
"Если вы замечаете, что телефон часто самопроизвольно устанавливает соединение с Интернетом, нужно провести ревизию в аппарате на предмет лишних программ. Понятно, что не все разбираются в этом вопросе. Если есть такая необходимость, подозрение - проще всего обратиться в сервисный центр. Хочется порекомендовать осторожнее относиться к программам из Интернета. Потому что вредоносные - маскируются под игрушки", - по телефону рассказывает Глеб Русин, специалист по связям с общественностью ЗАО "БайкалВестКом".

За то, что мобильник становится "жучком", операторы мобильной связи ответственности не несут. В Иркутской области подобные случаи стали фиксировать полтора года назад, в основном в областном центре. Но любителей чужих секретов ни к административной, ни к другим видам ответственности пока никто не привлекал, поясняют специалисты.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    не хер болтать! Болтун - находка для шпиёна!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций