Рекламный баннер

Александр Зубков не советник мэра по спорту

Двукратный призёр Олимпийских игр, братчанин Александр Зубков больше не является советником мэра по спорту. Эту должность в новой администрации сократили.

Александр Зубков не советник мэра по спорту
Рекламный баннер
Карьера спортивного чиновника у Александра Зубкова в Братске не сложилась. С мая 2007 года он был советником мэра города по спорту. Но совсем недавно в "белом доме" у Зубкова состоялся неприятный разговор.

"При власти новой, к сожалению, был я вызван в администрацию и было сказано мне, не мэром даже, он не стал встречаться со мной, встретилась со мной бухгалтерия и объяснили, что моя должность сокращается, и она не нужна в Братске", - рассказывает Александр Зубков, двукратный призёр Олимпийских игр.

Как нам пояснили в администрации, сокращение должности советника по спорту - это общая тенденция. В рамках оптимизации приводят в порядок штатное расписание.

"Это совсем не значит, что такой заслуженный, уважаемый человек как Александр Зубков, останется за бортом взаимоотношений с властью. Если мы узнаем, что он всё-таки принял решение после длительного перерыва остаться в Братске, я думаю, что администрация обязательно наладит с ним контакт и будет работать на развитие братского спорта", - поясняет Александр Кочетков, первый зам.мэра, руководитель аппарата администрации Братска.

"Возможно, что какому-то главе такие советники нужны только для поднятия собственного имиджа, а по реальной работе, конечно, если какую-то отрасль развивать - спорт или любую другую - естественно, главе администрации такие советники нужны", - по телефону из Иркутска сообщает Константин Волков, министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области.

Остаться без должности в администрации родного города обидно. Но не "смертельно", говорит олимпиец. Ведь Зубков-спортсмен всё еще востребован. Двукратный призёр Олимпийских игр приступил к восстановительным тренировкам, правда, присоединяться к национальной команде не спешит. Ждёт реакции на опубликованное в Интернете в апреле этого года открытое письмо президенту России Медведеву. Напомним, в нём призёры Ванкувера Александр Зубков и Алексей Воевода жаловались на грубость тренеров, их стремление сэкономить на спортсменах и просили отправить в отставку руководство федерации. Пока в сборной сменился только главный тренер.

"Готовимся, в форме себя держим, ждём, что произойдёт у нас в федерации бобслея. Старшего поменяли на главного - это ничего не значит, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, поэтому если требования не будут выдержаны, мы не выйдем на старт и все спортсмены, которые готовятся индивидуально, - это основной состав, они готовятся дома", - добавляет Александр Зубков.

На следующей неделе Александр Зубков улетает в Столицу решать вопросы о возможности продолжения спортивной карьеры. Сможет ли Братск гордиться успехами Зубкова-бобслеиста и этой зимой - будет ясно в конце августа.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что за должность такая нелепая - советник мэра по спорту? персональный тренер мэра?<br />
    Мэру респект - сокращает ненужных чиновников :)
  • OldUser
    Очень некрасивый поступок. Должность и правда была сделана под выборы, но о сокращении Зубкову должен был сказать мэр, в подобающих выражениях. Чемпионами не разбрасываются.
  • OldUser
    Это должна быть не должность! а душевный порыв - пришел - посоветовал!
  • OldUser
    пришел посоветовал - за спасибо, а в должности советы дают только за бабки...<br />
    А то, ишь, в Ванкувере на них съэкономили, плачутся, а в родном четерех**** отеле Турист и вовсе бы разрыдались...<br />
    :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций