Рекламный баннер

Марганцовка – наркотик

Марганцовку теперь будут продавать лишь в трёх аптеках города. По адресам: улица Космонавтов 4, Гиндина 18 и Енисейская 62. Марганцовку, а точнее перманганат калия, внесли в список психотропных и наркотических веществ.

Марганцовка – наркотик
Рекламный баннер
Причислив к прекурсорам, т.е. препаратам, из которых теоретически можно изготовить одурманивающее зелье. Об этом говорится в постановлении Правительства России, комментируют в Межбольничной аптеке Братска.
"Разрешена продажа марганцовки только в аптеках, где специалисты имеют допуск по работе с наркотическими средствами. Таких аптек у нас три. По идее, продажа марганцовки в остальных аптеках незаконна", - говорит Евгений Гобжила, заместитель директора МАУ "Межбольничная аптека".

Напомним, что раньше этот распространенный и знакомый большинству россиян препарат применяли повсеместно. В слабом растворе марганцовки купали маленьких детей, с его помощью делали промывание желудка при отравлении и даже обеззараживали семена перед посадкой. Отметим, что продавать марганцовку будут с одним условием: не более двух упаковок в одни руки. При этом препарат будут отпускать без рецепта врача.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    блин столько лет зря прожил... а ведь можно было столько раз марганцовочкой наширяться)))))))а с зеленкой и йодом ничего не хотят сделать? а то может быть с их помощью ожно вобще "улететь"<br />
  • OldUser
    так ты бы поэксперементировал а вдруг:))
  • OldUser
    Йод с сахаром. Армейский опыт.
  • OldUser
    Дык пускай тогда ватки и шприцы запрещают-это же вообще ЗЛО
  • OldUser
    Дурдом. Наркоманы хоть куда пойдут,лишь бы найти свой наркотик. Никакого толка нет,что сделали продажу только в 3х аптеках.
  • OldUser
    Ни говори я тоже столько времени упустил, а ведь можно было марганцовкой в прок затариться.)))
  • OldUser
    Ну если будут продавать не более двух упаковок в одни руки, значит для приготовления зелья для одних рук требуется более двух упаковок :)))))
  • OldUser
    Бугага Лол ! Кэп Уже в Братске!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций